Отзыв о путешествии
5
Нормально
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Вернулся 22.07.07
через НОРД летел 3й раз и еще раз полечу с огромным удовольствием (кто полетит - передавайте привет Мухамеду).
я уже много здесь писал об Али-Бабе, так что повторяться не буду, а просто напишу об изменениях произошедших с конца октября 2006 года (предыдущее посещение).
и так положительные изменения:
1. практически весь персонал отеля заговорил на русском языке, можно спокойно позвонить на ресепшен из номера и не париться с "плохим английским" так как человек поднявший трубку 100% знает русский - тоже самое во всех ресторанах и барах, а так же и с уборщиками номеров.
2. во все номера Али-Бабы и Аладдина (про Жасмин не знаю) в ванной установили фены.
3. в холле за лобби баром открылся симпатичный бар (написано типа "Ирландский паб") - кожаные диваны и кресла, мореное дерево (красного цвета), быстрый и обходительный персонал (одного из официантов зовут Аладдин - он работает в этом отеле более 3х лет, многих помнит "в лицо" а также привычки, корректен, не нагл и без "панибратства").
4. на территории Жасмина открылся новый "панорамный бар" - кто был - должен вспомнить панорамную площадку над "детским клубом" около пролива.
5. появилась возможность ужинать дополнительно еще в 2х барах на пляже Жасмина (в рыбном - где днем кормят только за деньги и в "крайнем" баре - где низкие столики и прикольные кушетки-подушки)
6. стройка между Аладдином и Жасмином закончилась - длинный, 2х этажный корпус уже работает, поделен на 2 половины "вдоль" - одна половина Аладдин, а вторая соответственно Жасмин.

ну и отрицательные (ложка дегтя - причем здоровая):
Многие отдыхающие пользовались/пользуются/будут пользоваться услугами аква-центра "RED SEA" на пляже отеля Аладдин - рускоговорящий персонал, адекватные цены и т.д. в общем продают они новую экскурсию "остров Туан" (на целый день) - основной акцент при продаже делается на посещение мифического "дома дельфинов"!!! где (по словам их представителя) живет до 150! особей дельфинов и в процессе экскурсии можно с дельфинами поплавать и сфотографироваться.
именно этим аспектом объясняется и высокая цена - $40 со взрослого и $20 с ребенка.
на самом деле, эта экскурсия - жалкое подобие "4х островов" и отличие состоит в том, что:
1. отъезд не с пирса Али-Бабы, а с пирса КАЛИМЕРЫ!!! (отель с противоположной стороны Хургады)
2. коралловые рифы на которых останавливается яхта - большей частью мертвые, рыб мало, мусора много.
3. остров на который проходит "высадка" - гротескная пародия на "Райский остров" (ПАРАДАЙЗ - кто был поймет) - грязь, туристический мусор, полуразвалившиеся навесы из пальмовых листьев. Остров явно "раньше" активно эксплуатировался в турбизнесе, но из-за потери "товарного вида" был заброшен. Теперь его снова "продают", но убирать мусор никто не торопится.
4. разрекламированный "ДОМ 150 ДЕЛЬФИНОВ" - просто вымысел! 2 жалких плавничка - просто КИДАЛОВО!
5. суммарная продолжительность всей поездки ОДИННАДЦАТЬ ЧАСОВ (в 8.00 нас забрали с пляжа и в 19.00 выгнали на из автобуса на дороге перед въездом на территорию Али-Бабы)!!! из которых 1 час на первом коралловом рифе, 1 час на "чудо-острове" и 1 час на втором коралловом рифе - итого 3 часа "полезного" времени и ВОСЕМЬ часов муторного путешествия.
Просто нет слов.
Больше с "Red Sea" никуда не поеду.
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет