Уже разместила на другом сайте, но повторюсь
Читая отзывы об этом отеле, не смогла удержаться , и вот тоже оставляю свои впечатления.
Кто хочет отдохнуть в течение 12-14 дней , не выходя с территории – Вам НЕ сюда.
А мы приезжали на выходные (взяли три отгула + суб. и воскр. получилось 6 полных вечеров и полных 5 дней). С носу по 400 баксов в июле с 17 по 22.
Было довольно жарко, но жара переносится легче, чем в Турции, да в это время в Турции было 40 и выше, а здесь 36-38.
Ходили (ездили) в город каждый день, один день провели на яхте в море. Провели замечательные дни. Получили море удовольствия.
На пляже в предобеденное время аниматоры устраиваю игры в волейбол, танцы живота, клубный танец, аквааэробику (в море), т.е. можно себя развлечь, а можно просто лежать под зонтиком, спать или читать. Есть ли анимация вечером – не знаю, т.к. все вечера провели в городе, в кафешках, шоппинге и просто гуляли.
Территория отеля ухоженная, чистая. Пляж не огромный, но и не маленький для такого отеля. Отливы действительно бывают, но 10-15 метров – это же не катастрофа. Лежаки металлические, конечно не такие легкие, как пластиковые, но не поломанные, как я читала в чем-то отзыве. Матрасы есть новые и старые, какой достанется. Полотенца бесплатно: славянам - постарее, арабам - новенькие.
Корпус, который на всех фотографиях, действительно не работает. Но он стоит в стороне, и на него просто не обращаешь внимания.
Я не знаю, чем не довольны люди, разве им только выдавали этот отель за более респектабельный, но, отдавая небольшие деньги за путевку, можно было как-то сообразить, что это ВАМ НЕ 5 ЗВЕЗД.
Жили мы в сьюте ближайшем к морю, гостиная и спальня, балкон и огромные окна от пола до потолка. Кондиционер работал исправно, фен есть, вода была постоянно, мебель опрятная, затхлости как некоторые пишут – НЕТ. Ну что еще надо?
Питание может быть и не очень, но за пять дней не сильно надоело, да у нас и был полупансион. А завтраки даже в крупных отелях бывают довольно однообразные. Соков нет, только фруктовые воды. Фруктов выбор ограниченный (были только арбузы, дыни и финики).
А городе пили свежие соки (манго, апельсин, лимон, гуава и др.) по пять фунов (меньше 1 доллара!!! за стакан), огромный выбор фруктов, «ешь – не хочу». Около отеля в кафе 1 стакан сока 10-12 фунтов.
В Хургаде – второй раз, 1-й раз – 2 недели со всем набором экскурсий и восторгом от пребывания в этой стране.
Кто пишет, что Хургада грязный о обшарпанный городок, м.б. и прав, но КАКИМИ глазами на это посмотреть, загляните в своем городе в подворотню, вы увидите примерно тоже самое, только без восточного колорита. Каждый должен определиться зачем едет в Хургаду, и Египет вообще. Если выискивать минусы, то вы их всегда найдете(Везде).

Аня 2007 год, июль
Об отеле «Albatros White Beach 4*»