Плохо
(вернулись 06.03.2007). Паттая Парк - отель на честные 3 *, не больше, со всеми от сюда вытекающими последствиями: кое-где грибок в ванной, очень странная и непривычная для нашего брата работа унитаза ("содержимое" в нем делает несколько кругов почета и только потом исчезает) серенькие обойки и полотенца (отель 85г. и, по-моему, не реконструировался ни разу), зато белье кажд. день меняли, конд-р есть, еда средняя, но есть можно (приличный омлет, сосиски, овощи, выпечка - 5 баллов, даже молоко в неогр. кол-ве). Вообще, прибывание в отеле лучше свести к минимуму, как это было у нас: сон, помывка и справление всяческих физеологических нужд. Отдельно отмечу "аква парк" при отеле. Т.к. он единственный в Паттайе, то многонацианальная толпа, со всего города съехавшаяся, сразу бросается в глаза. Бассейны все мелкие, не очень удобные лежаки (загорать в них возможно только сидя и передом), грязненько, причем не только на поверхности (частенько можно встретить плавающие предметы женской гигиены), вечно орущие китайцы, и немцы со своими тайскими подружками (об этом поподробней: наверное, каждый уважающий себя немец, от 18 до 89 лет, считает своми долгом приобрести себе в Паттайе "подругу жизни", и причем, создается впечатление, что они действительно просто жить без др. др. не могут: кормят из ручек, целуются, плещутся в водичке, их очень много на маленький закрытый водоем и страшновато было за свое здоровье, т.к. страна так же богата различными вен. заболеваниями, противно, беее. Ночуют таечки тож в их номерах, не стесняясь никого, кстати, а наши одинокие соотечественники девочек водили глубокой ночью, оставляя 500 БТ на ресепшене за ее "вход", и часа через 2 она уже покидала отель уставшая , но довольная. Очевидцы рассказывали, что ничего не обычного ТАМ нет, без эмоций). Грят, что Тай - страна мужчин, нифига подобного - от недостатка мужского внимания не страдала, иногда даж слишком много его было, хоть от этих же немцов.
При отеле есть 2 не больших бесплатных бассейна почище и народу мало. Но лучше всего уплывать на острова (правда трансфер на персональном катере с пирса стоит не менее 2500 Бат, нас толпа была, поэтому все супер).
Территория, как и сам отель, грязная, но зато поблизости оч. мнего всяких кафешек, даже приличные есть, мужики наши на 3й день помирали без пельменей, есть они там! совсем не далеко забегаловка "Амар" с рускоговорящим персоналом и борщями (оч. похоже на настоящий). С бабуськами на пляже, продающими всякую ...еду рекомендую торговаться и вообще лучше ничего не брать - супер-пуперантисанитария...но так все хочеться, гадство, вот и выберайте: имодиум кушать или терпеть.
Короче, это все, в основном, отрицательные моменты, а вообще, "+" до фигищи!!! надо уметь отдыхать и не обращать не неприятные мелочи внимания, а наслаждаться солнцем, морем, улыбками и хорошим настроением!!!я туда еще поеду, т.к. мы "провинциалы", как любят грить moscowites, народ не привередливый и на не очень приятные мелочи внимания, в отличии от НИХ, людей высшей касты, внимания не обращаем. Не загоняйтесь по этому поводу! получайте удовольствие!!!
Кратенько вроде все....вопросы будут - u are welcome.
P.S. Огромное спасибо Недопекиной Твтьяне, трудящеся в Гермес Туре
на браго российского туриста!
Об отеле «Pattaya Park 3*»