Вчера приехали оттуда. Отдыхали семьей с 11.08 до 19.08. За границей не в первый раз, есть с чем сравнить и могу сказать - отдых в гостинице недорогой и соответствует деньгам, конечно по сравнению с Великобритании, Адриатики и Испании не 5 звезд, но хорошие 4 для турции можно поставить, по сравнению Египтом даже 5+. Кто недоволен сервисом и условиями платите пожалуйста 2-3 раза больше и получайте больше. Молодежи там нечего делать, отель для семейных пар с маленькими детьми. Кухня однообразная, но вкусная. В автоматах не разбавленное зуко как в Египте, а холодный парашковый чай липтон, даже лучше того что в Москве в бутылках продают. Для детей в Lobby баре не только сок дают, но и коктейли делают, что для взрослых платно. Пляж не супер, галька, но по сравнению булыжниками в Сочи - песок. Кто не хочет ходить на камушки можно спуститься с пирса. Море чистое, плавают рыбки, но не такие красивые как в Египте (Красное море однозначно лучше чем Средиземное), вода теплая, не такая холодная, как в Португалии или Испании. В бассейне разбавленная морская вода. Анимация нормальная для детей. Для взрослых по вечерам живая музыка, кстати очень качественная.
Есть турецкая баня в отеле, вход бесплатный, но услуги 30$, но лучше сходить через дорогу в баню и за 25$ получите настоящее удовольствие, банщики и массажисты не сачкуют, до этого бы 3 раза в других местах и могу сказать эта баня была лучшая. В мае были в Анталии в очень дорогой гостинице - Royal Wings - там баня отстой, и в Стамбуле не очень.
Много немцев, турков, были греки, югославия, русская семя из франции. Русских не подавляющее большенство, но отношение ко всем нормальной, улыбнешься - улыбнуться, нахамишь - ответят. Хамили основном наши из категории "понаехали", в коричневых носках и пляжных тапках, демонстрирую жировые отложения и обедая в купальниках (Кстати у входа в ресторан поставили людей, которые не пускали голых внутри).
Мы жили в Family room с видом на море благодаря 20 долларам на ресепшене:)). вместо 3-х стандартов дали 1 фэмили и 1 стандарт. В комнате убирались нормально, полотенца меняли по требованию четко.
Советую всем семейным парам ехать туда, кто ограничен в финансах, отличное соответствие цена-качество (мы были ограничены, так как халявщиков - наших родителей было много, а платили только мы с женой. 5 взрослым и 2 малышам обошлось всего 4500$ в самый сезон).
Хотите больше - платите болше и езжайте в более дорогих гостиницах, их в Турции полно, а еще лучше в Италии или Франции.
Второй раз туда не поедем и вообще в Турции больше не поедем, есть страны, курорты и гостиницы лучше, но если не дай бог - финансы прижмут, вернемся не думая.
Об отеле «Pemar Beach Resort 5*»