Отдыхали с мужем в Праге в сентябре 2006 года в отеле Olsanka. Сначала про отель: отель простенький, но очень неплохой. Все, что надо, есть. Санузел раздельный (что очень приятно!). Телевизор есть, хотя смотреть его просто некогда:) В номер приходили только спать:)
Еда приличная, шведский стол (завтраки): чай, кофе, сок, яичница с беконом, яйца вареные, колбаска, сырок, салатики, мюсли, каши, выпечка. В общем для завтрака очень даже нормально.
Теперь о туре. Тур мы брали (поскольку первый раз) "Злата Прага". Туда входят обзорные экскурсии по городу, однодневная экскурсия в Карловы Вары, посещение замка "Глубока над Влтавой", посещение города Чешский Крумлов(город сказка! просто застывшее средневековье!). Так же можно было брать доп.экскурсии за отдельную плату, но мы ни одной дополнительной не брали, и так очень насыщенная программа, а за одну поездку всю Чехию осмотреть просто нереально, столько всего интересного! Зато мы посетили пражский зоопарк. Это просто супер! Огромная территория, минимум народа, сам зоопарк находится как бы в лесу, можно спокойно ходить, гулять, наслаждаться свежим воздухом, разглядывать животных, в общем отдыхать.
А сама Прага нас просто покорила, мы влюбились в этот город с первой минуты! Очень хочется туда вернутся и не один раз!
Люди очень доброжелательные, в кафешках и ресторанах практически везде понимают по-русски, есть русское меню и все очень дешево. Пиво просто обалденное!!!
Отдельно хочется сказать о нашем гиде - Ольге Рендловой (туроператор Амиго тур) - просто отличный профессионал, рассказывает все доступно и очень интересно!
В общем, от этой поездки остались только самые приятные воспоминания!!!
Поедете, не пожалеете ни в коем случае!!!
Об отеле «Olshanka 3*»