Отдыхали в Алинде с 7 по 14 сентября 2007. Эта вторая наша поездка в Турцию, до этого отдыхали в Алании в 4звездочном отеле. Решили меньше дней, но отдохнуть в 5 звездах. Выбирали отель долго, в агентстве посоветовали обратить внимание на этот отель, т.к. за лето они отправили туда человек 20 и все хорошо отзывались. Прочитали отзывы на этом сайте и с легким страхом за кондиционер (важный параметр для мужа, в номере должно быть прохладно) решили согласиться.
1. Номер с видом на горы. Мы были довольны так первую половину дня эта часть здания в тени. Кондиционер работает пока ты в номере. Температура нас устраивала, но не знаю, как они справляются в летние месяцы. По телевизору 3 русских канала, в общем, каналов 25. Единственный минус было слышно, как подъезжает автобус с туристами и шум работающих двигателей.
2. Территория. Красивая, чистая, понравилось то, что главный вход в корпус от улицы разделяет садик.
3. Пляж. Приятное удивление, что галька это нестрашно. Все крупные камушки убирает работник, и такое ощущение, что это просто крупный песок с вкраплением небольшой гальки. На входе в море чуть крупнее галька, но в море можно спокойно наступать - лучше чем в Алании с её какими-то крупными валунами в море. Пирс с несколькими лестницами на разную глубину. С лежаками проблем нет в любое время (мы шли после завтрака на пляж в часов 9). Аккуратные матрасы на них. Мусора на пляже я не видела.
4. Еда. Разнообразно. Каждый вечер что-то с гриля. Муж заценил ягнятину. Фрукты: яблоки, апельсины, арбузы, дыни, сливы, виноград. В 5 часов дают мороженое Альгида.
5. Анимация. Рассчитана на семейный отдых. Сама я участвовала в водной гимнастике, аниматор подошел к этому мероприятию с артистизмом. Программа по вечерам разнообразная и качественная – выступление ансамблей (понравился турецкий танцевальный ансамбль), шоу гостей и т.д.
6. Обслуга. Оставили приятное впечатление. Официанты – приветливые, готовы помочь, любят детей всегда улыбнуться ребенку, что-то скажут, посмешат. Скатерти после завтрака, обеда, ужина меняются всегда чистые. Горничная, когда встречала нас в коридоре, всегда здоровалась (мы 1 раз оставили Алинде за 1 доллар чаевых). Убирали номер нормально, правда я не поняла, когда они должны менять пастельное белье. Все время удивлялись, как следят за чистотой, работник вытирал между кнопочками на телефоне тряпочкой, лоток с водой на пляже натирали до блеска, песок-гальку равняли, не говоря уже про работу садовников.
Захватите деньги для фотографий, фотографы делают очень красивые фотографии, но дорогое удовольствие.
В общем, Кириш и Алинда понравились. Будет возможность, поедем туда.
Об отеле «Akka Alinda Hotel 5*»