Отдыхали в этом отеле с ребенком в конце августа- начале сентября 2007 года. Ожидали худшего, начитавшись отзывов, на самом деле все очень понравилось. Жили в главном корпусе, двухэтажном, рядом с ресепшн. Номера правда, подуставшие, покрашенная мебель в зеленых тонах, зато все работает, исправное: инд.кондиционер, телевизор, с/у с биде, душ. Учитывая, что мы были на море с 8 утра до 6 вечера, это не столь важно. Очень красивая, ухоженная, зеленая территория, арабы все время что-то копали, поливали, обрезали деревья, те. следят за этим.
Еда нормальная, завтраки немного однообразные - омлет, яйца, блинчики с разной поливкой, хлопья, йогурт, сыры, колбаса, обалденная выпечка по утрам!!!! (очень вкусная и разнообразная). Как пишут многие туристы - голодными не останетесь, все качественное, несвежего практически не было за наш заезд (13 дней), была очень вкусная курица в разных видах, рыба и целиком, и кусочками, мясо. На ужин за заезд чередовались фрукты - арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, гуава, инжир, виноград, апельсины. Очень вкусные сладости-десерты (по средам у них дают традиционные египетские сладости и показывают танец живота на шоу). Детям с 16.00 до 17.00 дают мороженое бесплатно для All.
На пляже есть фреш-бар, где за 15-20 фунтов делают свежие соки. Насколько я знаю, не каждая пятерка может похвастаться этим.

Пляж идеально приспособлен для отдыха с детьми (пологий песчаный вход, без камней), в бухте. Если на море волны, то возле берега можно спокойно купаться.
Публика в отеле - немцы, итальянцы, скандинавы, чехи, поляки, русских мало было за заезд.
Анимация по вечерам тоже очень понравилась: костюмированные представления по дням недели, очень профессионально (правда, на немецком языке, для детей тоже на немецком).
По вечерам на острове на пляже показывают шоу со змеями, вход - 1 евро, есть также катание на верблюдах и лошадях.

Если выйти из отеля - чуть слева, напротив отеля Reemyvera 4* есть супермаркет, где сравнительно дешевые цены, вправо от отеля есть ряд сувенирных лавок, где можно купить все то, что есть в Хургаде, даже туда не ездя.
Вообщем, для спокойного отдыха с детками этот отель идеально подходит.
Об отеле «Mirage Bay Resort & Aqua Park 4*»