Отзыв: Только что вернулись из отеля Lilly Land Beach Club ****/ Отель расположен рядом с отелем Golden Five/.
Отдыхали там с 4.09.07-16.09.07. по системе Все включено. Встречающая сторона Tommy Tour.
Претензий к ней мы не имеем. С их стороны было оказано должное внимание к нам и организация экскурсий,.за что им спасибо.
Отель: строгая четверка. Номера чистые опрятный, с колоритным арабским интерьером. Убираются ежедневно, в холодильник ставят бутылки с питьевой водой. Территория просто огромная, красивая и ухоженная. Персонал очень вежлив. Никаких приставаний с их стороны вы не дождетесь. Тихо и спокойно.
Если вас поселят в корпусе у ресепшен то до моря пешком минут 10-15, поэтому если лень ходить, просите корпус поближе к морю. Единственный ресторан расположен близко к пляжу и иногда ходить 3 раза в день утомительно.
Море и пляж. Пляж большой, за которым ухаживают круглосуточно. Хорошие лежаки, матрацы, которые ежедневно моют и чистят от песка. Полотенце ежедневно выдают бесплатно, чистое.
Пляж расположен в лагуне. Вода в лагуне немного мутновата и иногда от воды несет запахом лошадиного навоза, иногда нет. Советуем приобрести специальные тапочки, так отдыхающие часто наступают на морских ежей даже в лагуне.
Кому не нравится лагуна, метров через 100 есть пирс, который уходит далеко в море (на этом же пляже), там коралловый риф, можно поплавать с маской, покормить рыбок, красиво.
На пляже можно покататься на лошадях и верблюде цена ок 10$ за час, животные очень ухоженные. Приятно было на них смотреть и фотографироваться. Можно угостить их яблоками или морковью украденных из ресторана.
Ресторан. В отеле 3 ресторана. Русские питаются только в одном. Два другие для Немецких и Итальянских туристов. Что, учитывая буйный характер пьяных русских туристов, очень целесообразно. Еда везде одинаковая. Блюда вкусные и разнообразные. Много фруктов, выпечки. Все хорошо приготовлено и вкусно. Единственное что советую, употреблять все сразу и помногу, потому как могут возникнуть проблемы с пищеварением. Фрукты советуем мыть повторно, так как иногда виноград был промыт очень плохо.
В отеле 4 бара, 1 на ресеппшен, в торговом центре, возле бассейна и на пляже. Самый лучший возле бассейна там лучше всех готовят кофе с молочной пенкой. А так ассортимент везде одинаковый – содовая вода, спрайт, фанта, кола, вино белое и красное, водка, джин, виски, ром коньяк, все напитки местного производства. Соки из концентратов апельсиновый яблочный ананасовый и чай каркаде. Кстати пить каркаде советуем всем, вкусно и намного полезнее, чем газированные напитки.
Развлечения. Для русских туристов анимации нет. Все мероприятия только для итальянцев и немцев. Один раз за 2 недели нам сделали русскую дискотеку. Так что вечером в основном если не шли в город, то ложились спать. Есть дискотека, которая работает после 12 ночи. В соседний Golden Five не пускают, хотели посмотреть шоу поющих фонтанов так арабы потребовали купить билеты по 15 долларов на человека, посмотрели через забор, может вам повезет.
Город и покупки. В город не ездили, так как в 10 мин ходьбы есть торговый центр, где цены такие же, как в центре и даже ниже. То есть футболку можно выторговать за 20 фунтов, хотя начальная цена 45-50.
Отель в целом нам понравился. Все хорошо, но вечером очень скучно. Сентябрь месяц не сезон для русских туристов, поэтому нет русской анимации.
Об отеле «Mirage Bay Resort & Aqua Park 4*»
2.5
Оценка отзыва: 3 - средне
Мария (Москва)
23.09.2008 15:48
вода, пахнущая навозом?! о да, великолепный отель!
Любовь (Тула)
16.12.2008 12:48
"Вода в лагуне немного мутновата и иногда от воды несет запахом лошадиного навоза, иногда нет" Вот это да....М-дя...оказывается,товарищи Красное море пахнет иногда навозом.....
Оценка отзыва: 2 - скучно