Нам понравилось! Вернулись только сегодня ночью из Шарма, поэтому пишу "по горячим следам". Сразу скажу,что в Египте второй раз - первый раз была в Хургаде в 4-ке. В принципе, тоже понравилось. Но некоторые положительные моменты в этом году были заметнее. Итак, по порядку: 1. Пляж. Замечательный, очень большой, песочный, с удобным входом в море. Достаточно чистое море. Иногда только что-то смывало с берега во время прилива: пластиковую бутылку или тапок:-). Но это уже к туристам: не мусорьте и не бросайте вещи близко к воде. Лежаков вроде бы хватало всем. Хотя мы приходили на море рано, за остальных отвечать не буду. Полотенца вроде не воруют, но путают. Поэтому всегда лучше помимо отельного полотенца оставить что-то свое (книжку, кепку), когда уходишь. 2. Кораллы. Это супер. Пройти минут семь влево по пляжу. Огромный риф. Туда привозят экскурсионные кораблики и яхты. Мириады потрясающих рыб и кораллы всех цветов. Очень красиво. Даже когда заходишь, еще не одев маску, стоишь по колено в воде, красивые рыбки начинают вокруг тебя плавать. 3. Номера. У нас был номер на первом этаже. В принципе каких-то неудобств мы не испытывали по этому поводу. Мебель нормальная, места много. Единственное, кондей работал не на охлаждение, а только гонял ветер. Но нам было лень звать арабов чинить, тем более мы там только ночевали, поэтому прожили так. 4. Территория. Большая, красивая, много цветов и цветущих кустов. Пляж сам находится в пальмовой роще. 2 бассейна (мы не купались в них, так как не любим). 4.Кухня. Кормят постоянно. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, мороженое, поздний ужин. Так что голодных не было. Еда нормальная. Главное не есть того, что ты не знаешь (это относится к местным салатам). А так - все остальное понятное: мясо, курица, рис, картошка, овощи всевозможные, блины, яичница, выпечка всех форм и размеров. Фруктов действительно маловато, но они такие копейки стоят за пределами отеля, поэтому грех жаловаться. Лирическое отсутпление: я даже привезла в Москву пару килограмм лаймов, так как не могла пройти мимо них по цене 10 русских рублей за кило. В 9 вечера в отеле возле ресепшна всем раздают мороженое. 5. Анимация. Я не очень понимаю, что все подразумевают под этим словом. На пляже она была: т.е. была аэеробика, водные танцы какие-то, футбол, волейбол, дротики, нарды, настольный теннис. Мы каждый день играли в волейбол. А вечерами были какие-то концерты, которые готовили аниматоры, а после них дискотека. Но, честно говоря, мы так ни разу и не дошли, поэтому не могу ничего сказать. 6. Арабы. Весь обслуживающий персонал нормальный. Вот честно, никто сальностей не отпускал и руки не распускал. Уборщик даже один раз цветы подарил. Чаевые тоже давали только один раз, когда сумки в номер принесли. А так - никто их не просил. Уборщик тоже все убирал (правда поздновато), но без чаевых. 7. Город. Прямо за территорией отеля - район Шарма Old Market. Это большой-большой рынок. Имеет практическую ценность только при покупке сувениров и фруктов. Так, больше ничего интересного. Минутах в 5 расположен супермаркет METRO. Там можно все нормально купить без торгов, по чекам (те же фрукты). Да, кстати, всякое пиво международное тоже можно купить в магазинах на этом рынке. 8. Экскурсии. Мы ездили в монастырь Св. Екатерины. Понравилось и ненапряжно. 9. Основной негатив от пребывания - от РУССКИХ ТУРИСТОВ. Знаете, никого не хочу обидеть, но иногда такое быдло отдыхает рядом, что начинаешь думать "бедные египтяне, как же они нас выносят.....". 10. Вот так. Рекомендую отель людям, любящим море, красивых рыб, пляж, активные прогулки и неприхотливым. ЧАО! будут вопросы, пишите на мыло [email protected]
Об отеле «Dessole Seti Sharm Resort 4*»