Были в Египте первый раз (с 11.11 по 22.11). Ну что можно сказать.
1. Отель отличный. Огромная, зеленая и ухоженная территория. Все чисто и аккуратно. Единственное, в последние 2 дня им вдруг приспичило закатать центральные аллеи асфальтом :( Так и не поняли, для чего. В следствие этого приходилось блуждать по территории идя на пляж и ужин :) Ерунда, для здоровья полезно :)
2. Персонал вежливый. В номерах убирали чисто. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. 2 бутылки воды тоже каждый день. Причем наличие воды не зависело от оставленных чаевых. Она была всегда :) В итоге, когда номер оставляли, еще 4 бутылки в заначке осталось :) Но, все-таки, это не Турция и русскоговорящих там мало. Основные языки, английский и немецкий :( Кто, как мы, даже пары слов не знает, трудновато :)
Кормили вкусно. Давали все, мясо, рыбу, овощи, фрукты (хурма, яблоки, бананы, апельсины, мандарины, виноград). Один раз дали даже грнат :) Но......... только один раз :( Но, все-таки, маленько однообразно. Рис и макароны, например давали каждый день. Мясо, курица и морепродукты, тоже, только в разных вариантах приготовления. Но, если учесть, что море продукты я не ем..... то выбор был не велик. Хотя..... + 2 кг. за отпуск........ :)))
3. Принимающая сторона. Ну что можно сказать про "любимый" "Одеон Тур"(или Coral). Интересно, когда же они все-таки научатся работать????? Начну с того, что, когда мы поехали на экскурсию в Каир, наш отельный гид не заказал нам "ранний завтрак", потом автобус за нами приехал с 40-ка минутным опозданием. Но это все ничего, поскольку к месту, где ждут конвой, мы все равно, приехали первыми. Но, все-таки, сидеть в час ночи на ресепшен - скажу вам, то еще удовольствие.
Потом все было отлично. И под конец, они просто опоздали с выездом из отеля в аэропорт на час. Вместо 16.50 забрали нас в 18.00 (уже регистрация на рейс началась) и то, пока мы не позвонили отельному гиду :( А когда заезжали по дороге в другие отели, выяснилось, что люди там просто ждать не стали и уехали сами на такси. В общем, очень не обязательные люди работают этой фирме. Причем, страдающие склерозом, похоже на предпоследней стадии :)