18.01.2008
Отдыхали в отеле с 1 по 11 декабря 2007 года. Температура была воздуха 27-30 градусов, воды 25-27 градусов. Отель очень понравился. В отеле 12 корпусов. Каждый корпус соответствует определённому знаку зодиака. У меня знак зодиака Рак, этот корпус один из тех, которые находятся близко от бассейна, моря и ресторана. Мы перед тем, как ехать в этот отель писали письмо главному менеджеру отеля, сначала похвалили отель, написали, что многие наши друзья отдыхали в их отеле и всегда оставались довольны сервисом, потом написали, что они рассказывали, что у них расселение происходит по знакам зодиака одного из туристов и спросили, есть ли шанс попасть в корпус Рак, так у меня знак зодиака Рак, а путёвка и ваучер выписаны на меня, подробно написали про дату приезда и фирму, через которую покупали путёвку, У нас была туристическая фирма “Нева” Собираемся ещё раз туда съездить в сентябре. Много спортивных мероприятий в течение дня: футбол, волейбол, зарядка на газоне, танец живота, латиноамериканские танцы, различные виды аэробики, аквааэробика. Есть фитнес-центр, в нём находится тренажёрный зал, сауна, и ещё там можно делать массаж. На массаж надо предварительно записываться. При системе ультра, дают талон на бесплатный сеанс массажа, по 15 минут на каждого. Массаж делают очень хорошо. Ещё в фитнес-центре можно записываться на пилинг, это очень полезно для кожи. В отдельном здании находится хаммам и джакузи. В джакузи надо предварительно записываться. Хаммам, сауна, джакузи и тренажёрный зал бесплатно. Также бесплатно стрельба из лука, теннисный корт в дневное время. Освещение на корте платное. На ранчо можно кататься на лошадях и брать уроки верховой езды. Урок верховой стоит 30 долларов за полчаса. Есть катание на верблюде по пляжу 12 долларов за пятнадцать минут. На пляже попадаются камешки в песке. На пляже много мух. Пляж чистый, постоянно ходят уборщики и собирают мусор. Пляж песчаный. Рядом с ним есть пляж с кораллами, там можно плавать с масками и ластами. Ласты и маски в отеле берут на прокат, на два часа, это бесплатно. На пляже постоянно ходят аниматоры и предлагают поучаствовать в спортивных программах, рассказывают, что и где у них будет проходить. У них бывают программы около бассейна (танцы), зарядка на газоне, футбол и волейбол на специальном поле, акваэробика бывает в бассейне и в море. В номерах убираются чисто, только один раз нам забыли повесить полотенца в номере, мы позвонили на ресепшн и их быстро принесли. Иногда бывают проблемы с сейфами в номерах, они могут заблокироваться. У нас один раз вечером сейф заблокировался, мы позвонили на ресепшн, утром пришёл мастер и открыл. Менеджера по работе с русскоговорящими постояльцами зовут Зарина. Она всегда старается помочь, если к ней обращаешься с какими-нибудь вопросами. Многие из обслуживающего персонала, сотрудники ресепшн говорят на русском, но не все. В случае если нужна помощь при общении с персоналом, можно обратится к менеджеру по работе с русскоговорящими гостями. Территория у отеля не очень большая, но достаточно зелёная. Еда вкусная. Единственное не своетую брать сосиськи, они не очень хорошие. При системе питания ультра, дают талон на обед в рыбном ресторане один раз за время пребывания, нужно записываться в основном ресторане. И ещё входит один ужин в восточном ресторане, записываться тоже нужно в основном ресторане. Ещё для тех кто приезжает по системе ультра есть отдельный бар с импортными напитками. Тем кто едет по системе ультра, советую ходить в этот бар, потому что египетские спиртные напитки не очень хорошего качества. Территория отеля не очень большая, но достаточно зелёная. Еда вкусная. Не советую брать сосиски, они не очень хорошие. При системе питания ультра, дают талон на обед в рыбном ресторане один раз за время пребывания, нужно записываться в основном ресторане. И ещё входит один ужин в восточном ресторане, записываться тоже нужно в основном ресторане. Ещё для тех, кто приезжает по системе ультра есть отдельный бар с импортными напитками. Тем, кто едет по системе ультра, советую ходить в этот бар, потому что египетские спиртные напитки не очень хорошего качества. Вечером у них проходят тематические вечера, посвящённые кухне какой-либо из стран. И туда надо приходить в определённой одежде. Там в зависимости от кухни дрес код бывает белый, чёрный с белым, джинсы, галабея, элегантный и другие, я все не помню. Обычно при заезде он и дают бумажку со списком этих вечером. Вечером проходят различные шоу-программы. Мы были в отеле 11 дней, за это время шоу-программа повторялась только один раз. Перед шоу-программами минут 40 или час, после шоу-программ опять дискотека, уже допоздна. Номера есть с видом на море, и ещё окна некоторых номеров выходят на ранчо, где катаются на лошадях. Обязательно поедем в этот отель ещё раз.
Об отеле «Mercure Hurghada Hotel 4*»