Отлично
14.05.2008
Отлично
Отдых прошел на все 100%!!!
Сначала минусы.
Первое - это не относится ни к отелю ни к принимающей стороне, ни к агенству. Пулково, наше любимое. Самый облом это вставать в 7.00 утра в предвкушении того что в 19.00 вечера ты уже будешь лежать на солнышке и получать свою дозу ультрафиолета и ВОТ ОНО!!! Рейс задержан!!! На 3 часа... ну что это такое.. Нас даже никто не собрал, ничего не сообщил, сами как угорелые бегали по аэропорту и смотрели где посадка!!! При этом несколько раз объявляли совсем не те выходы и прочее.. Очень глупы сотрудники, которым на все пофиг. И вообще - начинается время сезона - пора делать не чартерные рейсы,о которых узнаешь за сутки до отлета, а нормальные постоянные рейсы...Но это так, обида за отдыхающих..

Второе - сами туристы. Почему как психи все несутся в Дьюти Фри, закупаются алкоголем (как будто больше его не будет вообще никогда).. Кстати, цены вообще не отличаются от цен по городу.. И в самолете за пять часов полета нажираются до потери сознания и вообще какого-либо облика.. Вы же на отдых едите, пьянку можно и дома устроить... А потом говорят - "чего это нас так не любят!". Едем между прочим в мусульманскую страну.. Это тоже так... мысли вслух..

Да и все.... с минусами покончено.. дальше пошел расслабон.

Турфирма: 5+, Спасибо огромное Вам, Алёна - все отлично!!!
Встречающая сторона и прибытие: Встречала фирма "ALS TOUR" (Турэнергосервис "TES"). Сразу нашли нашего "проводника". Нам предложили заполнить карточки на въезд и оплатить визу. Есть ньюанс. Виза в банке стоит сейчас 15$, но можно что бы не стоять в очереди купить ее у "проводника" за 18$. информация к размышлению - мы взяли за 18 (но когда подошли к паспортному контролю, точнее прошли пол пути, очередь у банка рассеилась). Если едите вдвоем - один в банк, второй на контроль и 6$ - экономии))))

Автобус к гостинице: фирма "ALS TOUR" (Турэнергосервис "TES"). Ну с этим проблема. У них и большие хорошие автобусы и маршрутки. Так вот, кого повезут на маршрутке готовьтесь, багаж закидывают наверх и просят бакшиш (по 1$) с человека.
Если есть высокий мужчина попросят помочь. Багаж в номер приносит носильщик, ему положено давать бакшиш (1$ или 5 фунтов).

Гостиница: Так как мы опоздали с вылетом проблем с заселение не было. Номер хороший, немного неаккуратные швы на кафеле, душ странноват. Зато нам дали на первом этаже, это круто!!! Поэтому никаких проблем. В номере есть фен, но он не особо сильный (для примера : такие фены стоят в аква парках). Высушить головы можно, но укладывать долго и муторно. Непонятно зачем в самой комнате у нас была отдельная раковина (типа мини кухня????), мы так и не поняли. Мы приехали на активный отдых, поэтому для нас главное была кровать - большая, мягкая))) Кондиционер работал, никаких неприятных запахов не было (читала и такое в отзывах). Была смежная дверь с соседним номером. Никто не мешал. Но если вдруг попадутся шумные соседи - просто поменяйте номер))))

Консультации Гида: На следующий день у нас были консультации гида, группу собрали и повели в отдельный зал. Там объясняют основные правила и предостерегают от недоразумений (что покупать, где, какие суммы и пр...) Спасибо Катерина!! Все понятно!!

Еда: Куча ресторанов помимо нашего основного, вкуснейшие десерты (Ле МАрше), итальянский (лазанья великолепна), ливанский (привет официантам), греческий, Оазис (мясо на углях, кура гриль + можно самим выбрать мясо, приправы и повар приготовит вам его на ваших глазах) и пр.. Не ленитесь, подходите к Мухамеду у ресепшена и запишитесь в рестораны... Не пожалеете и не будете жаловаться на однообразную еду. По поводу бакшиша - решайте сами, как вас обслужат, как все принесут. Как будут следить за тем пустые ли у вас бокалы и пр.... У них стоят сундучки для чаевых, которые делятся потом на всех официантов, но можете дать лично вашему (5 фунтов - нормально).
Если у вас на отпуск выпадает День рождения - Вам принесут торт и споют песенку, иногда танцуют))), но надо предупредить.
Возьмите лекарства (для помощи желудку (мезим), для остановки расстройства (иммодиум), для лечения (эунасфил кажется)), это минимальный набор) - могут пригодится, не из-за качества еды, а из-за непривычки и их еде, приправам и пр..Ну и естественно сердечникам, гипертоникам, гипотоникам свои лекарства !!!

Сервис: уборка номера - 10 фунтов в неделю, не кладите по 1 фунту в день. Лучше по 5 но два раза. Мы вообще отпускали 3 дня нашего "хаускипинга". ЛЕБЕДЕЙ не слепили)))))))))) Хотите лебедей минимум 1$ в день, но это не гарантия))))
Ну и естественно альфонсов там навалом, если девушка одна ее окружат заботой и вниманием!! Но это все может быть за ее счет!!! Не обманывайтесь!!

Отдых: Теннис большой бесплатно 1 час на комнату за весь отпуск, можно оплатить дополнительно, но есть проблема не очнь хоошие ракетки ми мячи (если вы любите теннис возьмите все свое), настольный теннис, боулинг рядом с отелем (50 % для жителей Синдбада), дартс, баскетбол, волейбол и самое главное АКВА ПАРК. аква парк бесплатный для тех у кого тип питания CAL - клуб все включено. Для остальных 30$ в день (насколько я поняла туда входит обед, но могу ошибаться).
Берите средства защиты от солнца, и ухода за кожей!!! жарит не по детски!!! первый день мы купались в футболках. Водя мягкая, но кожа очень сохнет, нужен дополнительный уход)). В аква парке есть пеликаны, есть спец служащий который спускает вас к ним и фоткает. Если повезет будет номер с выходом к ним))) При закрытии аква парка пеликанов кормят, можно посмотреть. Смешно)) Еще в аквапарке приносят по просьбе вкусный сок Манго)) Бесплатно. Анимация проходит в отеле Синдбад Бич или в Аквапарке. Везде висят расписания))) Вечернее шоу в Оазисе (факир, танцы, мюзиклы и пр.)

Вечерняя жизнь: Реджина - клуб в Синдбаде (вход до 00.00 - бесплатно). Ministry of Sound - филиал Министри от Лондона!!!!! Лучший день суббота - приезжает DJ из Лондона(находится в Саккале - на такси 10 фунтов на двоих, в среднем 5 фунтов с человека). Если будут говорить что 20 или больше - это норма - ВРУТ!!! Уходите и ловите другую тачку. Вход в клуб максимум 50 фунтов на человека (250 рублей), если просят больше, то должны быть либо бесплатный напиток, либо какая-то еда. Ну это только там где мы были, есть еще несколько клубов. Вообще в аэропорту на выходе к автобусам раздают проспекты, где можно прочитать о клубах.
Выезд: За вещи оставленные в номере они не несут ответственности, кладите все в сейф. Обращайте внимание на чеки которые подписываете, если вы дали наличные - никаких чеков!! Иначе выставят дважды (исключение боулинг - они просят подписать чек для выставления дисконта отелю, этот чек для них, на ресепшен вам его не понесут). Оставьте немного денег на последний день, или оплатите все счета за день до вылета.
Выселение из номера в 12 часов дня - ЭТО МИРОВОЙ СТАНДАРТ!!! Не устраивайте истерики, не грубите и не хамите!!!
По правилам отеля если вы вылетает позже, вы имеете право пообедать - просто подходите к основному ресторану, называете свой номер и проходите. Никаких проблем с этим у меня не было. Если вы летите вечером или ночью есть два варианта - либо вы все это время сидите на пляже, либо снимаете номер в отеле еще на сутки за свои денежки. Можно скооперироваться группой и снят номер на несколько семей. Не прячьтесь в номере ваших друзей, которые еще продолжают отдыхать, им могу выставить за это счет.

Если будут вопросы пишите)))

Об отеле «Sindbad Aqua Park 4*»
4.0
МАрия (Спб)
09.04.2008 18:05
Вся анимация проходит у моря))) или в аква парке))
10.04.2008 08:17
bagira (москва)
19.04.2008 19:02
вообще сок там везде+ещё апельсиновый и гуавы
ничего захватывающего !!!!:-))))) отзыв первоходка!!!
Оценка отзыва: 3 - средне