Плохо
15.05.2008
Хорошо:

Красивая территория, хороший песочный пляж, вкусно кормят, дорогие , но надежные экскурсии у операторов из отеля. Хорошее обслуживание в номерах. Детская площадочка на пляже

Плохо:

1. не очень понравилась система с напитками во время обеда и ужина. Их нужно заказывать у официантов. И вот здесь -то кроется подвох: вы(россияне) ждёте, пока к вам подойдут. Примерно 15 минут. Затем заказываете воду, сок, чай или кофе...Вас не понимают даже на английском.Затем вы ждёте примерно 25-30, а то и 40 минут, когда же вам принесут напитки для того, чтобы вообще нормально запить то, что вы взяли покушать. И вот она, долгожданная живительная влага... А НЕТ!! Вам принесли не то, что вы заказывали! И все заново! В нашей практике было и такое, что соседям за нашим столом приносили банку пепси, а нам почему-то только маленький стаканчик.Разобраться с этими несправедливостями нам не удалось, так как египетские сотрудники сразу забывают свой отличный разговорный английский и переходят почему-то на итальянский!!))) И это при системе 5 звёзд, всё включено!! Кстати, на обед и на ужин дают бутылки с питьевой водой. Если заказали, добивайтесь, чтобы вам её принесли!!!Если надо, обращайтесь к администратору. Потому что хамить будут до последнего. В магазинах она стоит ОЧЕНЬ дорого!А в бутылках её можно уносить в номер и на пляж. А кроме шуток... к концу отдыха плакать хотелось от всего этого. Лично моё мнение: без мужчин, готовых отстоять права на хороший отдых, там делать нечего.
2.Особое внимание обратите на день прибытия! Готовьтесь к тому, что расселения вы будете ждать от 2 до 6 часов. А то и больше!! Особенно, если приедете после 12 дня. - Система такая! Вас встретит приветливый дядя на ресепшене, который сразу же заглянет в ваш паспорт. И если там не 20-30 баксов, номера у бассейна(только они нормальные) вам не видать. ПРи этом крикнем вам через весь холл отеля : "Мадам, маловато будет!". Повторюсь, если номер не будет выходить на большой центральный бассейн, то лучше уезжать сразу! В остальных номерах вы увидите такое, что даже у себя на даче не стали бы хранить из-за ветхости!
3.будьте осторожны при переходе через дорогу от одного отеля к другому!! Там есть регулировщик. Но он не всегда на рабочем месте. А знакомиться со славными египетскими водителями и с их профессионализмом не советую. Если соберетесь ехать в старый город, я советую только такси. Немного дороже, но есть возможность не удариться головой при очередном крутом повороте.
4.в номере есть мини-бар. Там всё очень заманчиво. Если не хотите заплатить очень приличную сумму денег по окончании отдыха, лучше ничего там не трогайте.
5.готовьтесь к тому, что это итальянский отель. запомните! Итальянцы там боги!!! Сначала везде обслужат их, а потом уже,может быть, тех, кто остался! Поэтому на пляже не ждите, пока мальчик подбежит к вам и начнёт искать вам лежаки. Этого не случится. Лучше всё сами.
6.анимации никакой. на пляже дартс, чуть-чуть танцев и воллейбол. и всё это на итальянском.
7.можно долго рассказывать, тем самым отбивая у вас всю охоту там отдыхать. Хочу отметить два момента: 1. мне, как русской девушке(а это там имеет большое значение) в этом отеле отдыхать было не комфортно! и 2. в этот отель я бы больше не вернулась.
Об отеле «Marriott Sharm Resort (Beach & Mountain) 5*»
Здравствуйте Анастиасия. У меня к вам один вопрос, работает ли еще там еще итальянская девушка аниматор Азурра? Спасибо
1.Были в этом отеле в марте 2008, ничего подобно не было, по поводу напитков всегда улыбающийся официант дружелюбно и быстро подходил, никогда никто не хамил.
2.Расселили нас быстро, у моего мол. человека было ДР, он сказал на рецепшене, что у него праздник, показал паспорт с 20 $, и нас без проблем заселили в замечательный номер у басейна, на первом этаже, хотя немного пришлось подождать, пока номер прибирали.
3. Про дорогу вы преувеличиваете, не так все страшно, если просто смотреть на право и на лево, чтоб не было машин, мы вообще по этому поводу не загонялись. Еще мы ходили пешком до центра Наама бэй, это в пяти минутах.
4. Про мини бар все и так было понятно, что он платный, прейскурант лежит на тумбочке.
5.Никакой это не итальянский отель, да там много итальянце, но не заметила приоритетов, мне лично арабы всегда искали лежаки без проблем и повторюсь вежливо улыбались))
7. Нам, как Русским туристам, там очень понравилось!!
извиняюсь за три раза подряд, глюк!
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: