Привет всем! Мы отдыхали в Домине с 26.02.05 по 06.03.05 в корпусе Аквамарин Бич.
Начитавшись отзывов и посмотрев в агентстве карту отеля (поскольку он оказался действительно оромным, гораздо больше, чем мы его себе представляли - 20 кв.км), выбрали корпус 43 и попоросили его на ресепшн при расселении...
Нас было 4 человека, 2 двухместных номера - соответственно хотели жить в одном корпусе. На просьбу поселить в одном милая арабская девушка сказала ОК, в корпусе 47 есть 2 номера... И дала - один в 42, а другой в 47. Потом мы уже посмотрели, что от одного до другого корпуса идти минут 15!!!!!! хорошо, что сразу обратили внимание и попросили поменять. Но поменяли тоже не так благополучно - на 42 (на заметку - самый плохой корпус аквамарин бича, без номеров с видом на море и с видом на анимацию, которая полночи создаёт шум под окнами). Кроме того, нам ещё и на первом этаже номер дали, чего мой муж не любит очень.
Поэтому на следующий день пошли опять качать права, после чего (и за небольшие чаевые) нам дали вожделенный 43, правда море видно было только сбоку, отсек торцевой у нас был...
Но всё равно, номер куда лучше, чем был в 42 - трёхместный, с двуспальной постелью и экстра-бед, которую мы вытащили на балкон и там загорали :))
Номер это был гораздо больше и приличнее, чем в 42. Единственный недостаток, зеркало только одно и то на двери ванной, так что бегать приходилось смотреться в коридор... Ещё плохо, что не было ванной, только душ. А вообще приятно, что в номере были халатики и биде :))
Питаться, как оказалось, можно в 3 ресторанах. "Корал" мы отмели сразу после первого посещения - много народу, еда совсем простенькая...
"Алахамбра" нормальная, ближе к корпусу, чем Вади, который нам понравился больше всего. В Алахамбре на ужин нет мяса, чтоб взять его самим, а только надо заказывать т. наз. "основное блюдо" аля карт (рыба, мясо или курица).
В "Вади" классно - вид на море, классные повара, готовят оч. вкусно и чай (если заказывваешь) дают не в чашке, а в чайничке (1 чайник = 2 чашки). А на завтрак дают бекон свиной (в отличие от других мест, где свинины не давали в приниципе).
Напитки по "Корал Кард" - это такие карточки, на которые можно класть деньги и которыми можно расплачиваться во всех барах и ресторанах отеля. В принципе удобно, если бы не опасность, что твою карточку "заиграют" официанты или перепутают с чужой (было бы целесообразнее на них номер комнаты писать, а то есть только 6-тизначные номера, которые никто не запоминает, в связи с чем могут отдать другому человеку). У нас один такой "талантливый" официант отдал карточку с 20 $ на ней другому человеку, а нам вешали весь вечер, что, мол, не волнуйтесь, всё мы вам вернём на респешн... завтра... Но мы-то им не поверили (кстати если карту потеряешь или не вернёшь по каким-либо другим причинам нужно платить штраф 20$, что в общем-то не светит) и потащили на ресепшн разбираться, после чего выдали нам новую карту с той же суммой на счёте. Это самый был неприятный момент в поездке.
А в остальном всё очень неплохо, только дороговато обедать и выпивать в барах отеля. Алкогольные коктейли стоят от 55 LE (что эквивалентно 275 руб.), а пиво 29 LE (почти 150 рэ). Так что за алкоголем в Старый Шарм, магазин КАРМА прямо около первых "ворот" (как подъедете, поймёте о чём я) - там пиво по 6 LE, минералка 1,5 л 1,5 LE и т.д. ... в общем дёшево.
А вообще кафе хорошие - в кафе "Мозаика" каждый вечер живая музыка, приятно посидеть послушать...
Экскурсии (Рас Мухамед, гора Моисея и квадроциклы) взяли в Нааме и не пожалели - всё оч. хорошо, и в 1,5-2 раза дешевле, чем предлагают гиды в отеле.
Анимация неплохая, но мы ни в чём не участвовали и на вечерние представления практически не ходили (хотя очень мне хотелось попасть на мюзикл "Мулен Руж" в исполнении анимации - слышала со стороны, поют неплохо).
Призы типа "ночь с аниматором в корпусе Престиж" - конечно прикольно, но не для нас :)))
Пляж хороший, особенно понравился понтон, в котором 2 бассейна. Оч.оригинально, нигде такого нет! Кораллы очень красивые и рыбы тоже. Каждый денб плавала с маской и проплывала вдоль всего пляжа (1,5 км) не раз!!! Очень советую!!!
Всё остальное (спа-центр, салон красоты, тренажерный зал и др.) не посещали, поэтому ничего не скажу.
Так что в целом понравилось, обслуживание хорошее, система отеля отлаженная, но в следующий раз поеду в более новый отель (этому уже более 10 лет) и наверное ALL INCLUSIVE. Всем приятного отдыха в Домине Корал Бэй!!!