25.07.2008
Отдыхали в этом отели в октябре прошлого года с 01.10 по 14.10 с женой и даже друг из другого города приехал (поездку планировали заранее). Впечатления вообщем нормальные. Риф прекрасный, гораздо лучше чем в Sunrise Island View 5*, хотя отели расположены недалеко друг от друга, видел мурену (молоденькая длиной примерно с 1 метр), выслеживал её около часа. Территория довольно неплохо продумана и озеленена (думаю зелени будет побольше в дальнейшем), удобное расположение бассейна, баров и пляжа - всё рядом. В барах напитки, выпивка, фрукты,пицца(в крайнем справа баре), булочки, колбаса, сыры были практически всегда. Вообще по части питания La Vita (ex. Savita) по-лучше чем Sunrise: больше фркутов и меню разнообразней.Проблем с желудком у нас не было, за исключением того, что в последний день у друга что-то произошло с желудком. Номер достался довольно неплохой (друг позаботился он приехал в отель на несколько часов раньше нас) на первом этаже.(в некоторых номерах лоджия на первом этаже выходит прямо к бассейну - я думая это удобно). Уборку проводили регулярно. Весь набор моющих средств(шампуни, гели а также кремы)всегда присутствовал, но мы пользовались своим. В номере был эл.чайник, каждое утро приносили чай и кофе (в пакетиках), воду: нет-нет вечерком чайку кофейку попьешь. Вечером в баре обслуживали более менее нормально, бывали случаи когда бармен открыто стоял и тупил, ну типа "один стакан в один руки" (тоже иногда бывало и в ресторане на обеде и ужине). А в самый первый день после заселения, пошли загорать. Взяли карточки для полотенец, подходим к Towelcenter(пункт выдачи полотенец)араб просит подождать 10 мин. т.к. полотенца должны принести. Мы сели рядом в бар у бассейна выпили что-то поговорили, прошло минут 20. Подходим, нам опять говорят пождать 10 мин., мы в ответ, что прошло уже 20 мин.А араб нам:"Поднимитесь на 3 или 4 этаж и там возьмите сами".Тут друг мой не выдержал и "спустил Полкана" с использованием ненормативной лексики, жестов, сказав при этом какие могут быть последствия у аппонента. В тот же миг с 3 этажа в руки арабу, в сложенном виде полетело три полотенца. И больше такого не повторялось. Это самый запоминающийся минус.
По-поводу анимации - слабенькая, не чета Санрайзовской образца ноябрь 2006 года.Хотя ребята стараются особенно Сэм (из Туниса) и Джоржия (из Грузии)и ещё парень,чёрный, на негра похож, очень,кажется из Танзании.
Tezтуровские гиды работают довольно неплохо. В номер иногда звонила девушка тоже Tezтуровская, интересовалась всё ли у нас нормально, хорошо ли обслуживают. Вообщем хорошая ЧЕТВЁРКА С ПЛЮСИКОМ.
Об отеле «Siva Sharm 5*»
4.5