29.07.2008
В Турции были первый раз. Отдыхали там с 15 по 22 июля 2008г. За неделю: убирали 2 раза (чаще не нужно было). Полотенца сразу не меняли. Потом попросили, и тут же дала нам чистые комплекты. А оказывается, что б полотенца меняли- нужно их на пол бросать. Как приехали, дали уборщице - доллар. И она выполняла все что попросим. Пепельница- всегда чистая. Перед уездом набрали у нее шампунек и мыльцев с логотипами отеля. В номер вообще- то запрещено носить еду и напитки. Но мы с напитками и с едой постоянно ходили, носили- ни разу, никто ни слова не сказал. Воду мы не пили, по этому и не знаю, менялась ли она. Мы предпочитали чай и напитки в барах. Оценка по обслуживания в номерах- 4.
Дискотека - ну, слабо сказано «так себе». Три круга перекручивали одно и то же. Но, когда хорошо проведешь время в баре- то дискотека- высший класс. Оценка- 4.
Анимация мне вообще не понравилась. Не колбасило. На дискотеке даже было по-веселее. Вообще никакая!!! Раза 2-3 было интересно. Но все равно без призов. В общем, если бы ее вообще не было, я бы не расстроилась. Это ничего не изменило бы. Оценка – 3.
Пляж, море- вопросов нет. Убирали- каждую ночь. Сама наблюдала. Вот только люди- свиньи. Одного раза в день было мало. Оценка – 5.
По поводу ненависти персонала к русским туристам… Я категорически против. Расскажу случай.
Как-то пришла я с дискотеки (около 3 ночи.) А на ресепционе сидят 3 девчонки (там познакомились, они тоже из Беларуси) играют в футбол. Они пришли в отель, а у них на этаже стоит мальчик лет 5-6, и прямо трясется от плача. Они его забрали, привели на ресепцион. Турки, что на ресепционе, дали ключ от комнаты, девчонки пытались уложить его спать, но он не в какую. Взяли игрушку и мячик, и пошли на ресепцион. Играли с турками, мальчиком в футбол, догонялки по очереди. У мамы мальчика был последний день. И она решила забить на ребенка и погулять в свое удовольствие. Пришла в 6 утра. Забрала ребенка и даже спасибо не сказала. Обидно, что она тоже белоруска. На следующую ночь, в номере у девчонок был накрыт стол. Вино (не бесплатное, а нормальное) и фрукты. Спустились на ресепционе узнать от куда. Сказали, что предыдущая смена отблагодарила за то что посидели с ребенком. Турки отблагодарили, а мамаша даже спасибо не сказала! Да и до этого к нам относились очень хорошо и уважительно. Не знаю, персонал меня абсолютно не напрягал. Наоборот, очень даже забавлял. Всегда приветливый, улыбчивый, и пошутит, и приколется, и поинтересуется все ли в порядке в номере, раз- ночью даже за сигаретами сбегали и сдачи принесли. Может быть проблемы у русских туристов к турецкому персоналу. Относись к другому человеку так, как хотел бы что б относились к тебе. Оценка персоналу- 5.
2 Бассейна- это хорошо. Хлорка, как и везде. Но в целом- хорошие басики. Горок мало, но все-таки развлечения. Пререканий нет. Моя оценка- 5.
Что касается очередей в ресторане, так это везде. А что б не стоять в очереди- приди позже. И все! По еде один минус. Если что-то оставалось - готовили другое блюдо из тех же продуктов. Добавили побольше специй и кислота вчерашних продуктов не чувствуется. Но выбор большой, и можно выбрать что-нибудь из свежего. Во всем остальном - все суппер. Оценка- 4.
Гиды в отеле- Аня и Рафик. Только и ищут на чем навариться. Имеют не маленький процент с каждого и посетителя и покупателя. На улице тож самое, но за меньшие деньги. И пусть не рассказывает страшные сказки про уличные экскурсии и киоски. Совет. Когда поедете в магазины с золотом или кожей, или текстилем- переверните, а лучше снимите браслет. Больше скинут. Не будут учитывать % для гида. И за меньшую цену получите тоже колечко и с той же гарантией, и в том же классном, проверенном тез туром магазинчике.
Но отель- 3*. Кто едет отдохнуть- отдохнет. А кому понты поколотить, так и сам не отдохнет, и другим подпортит.
«Поехала девушка на море, сама не отдохнула, и другим не дала»
Я ездила с мамой. Но она у меня как подружка, молодежная. И на дискотеки вместе ходили и с турецкими мужчинками развлекались. Отдохнули- на 100%. Просто СССССУУУУУПППЕЕЕЕРРРР!!!!!
Об отеле «Caretta Relax Hotel 4*»
4.3
alla
29.07.2008 14:09
29.07.2008 14:24
Отправляла туристов в этот отель - понравилось