Жаркий отдых в августе 2008
Плохо
05.06.2009
Жаркий отдых в августе 2008
Плюсы.
море прозрачное, чистое, по утрам освежающее, хороший вид на море с мансардного этажа (4-й) стоил лишние 40$, уборка - цветочек из одеяла симпатичный.Типы питания:разнообразный стол-очень много вкусных сладостей, блюд из мяса, овощей. Из фруктов - очень вкусные дыни.- сервис на пляже.очень удобно - есть круглосуточные бары с чаем-кофе-водой.Пляж: голубой флаг, большая площадь без соседства с муниципальным пляжем. Плавный вход в море, много лежаков. Мойка ног - три поста от пляжа отелю.

Минусы.
море очень соленое - щипит глаза, ребенок боится купаться.местность однообразная, унылые пейзажи с убогими деревнями и автомобилями контраст с декоративной помпезностью отелей. Заезжаешь в симпатичный городок и натыкаешься на тупики (была хорошая дорога - дальше ничего).жители редко понимают английский, очень редко русский - самостоятельное изучение местности на рент-авто не оправдало ожидания. в аэропорту багаж не проверяют. Могут взять твой - не найдешь.гид в автобусе "Турция-самая, самая … во всем мире (а вокруг нищета…)тур-оператор скептическая дамочка - на наши претензии-бровки вверх (а вы шо ожидали? Какие зубные щетки, какие тапочки и халаты в номере - это же Турция?) Пытылась впарить рент-авто в два раза дороже, чем сняли в агенстве около отеля.На обратном пути завезли-таки в "свой" торговый центр - пол-часа на шоппинг. Отель Vera Club Hotel Lindita 5*никто не говорит по русски, плохо по английски, хорошо - по немецки. Пришлось изучить 10 фраз по турецки.отдыхающие70% - немцы, 20% русские. "Евробыдло" - большинство курит, пьет и жрет (в ресторане нагребают намного больше, чем могут сожрать). Русские на удивление приличны. В отличие от евролюда - не плюхаются весь день в бассейне, а предпочитают натур-море. В общем приличных европейцев не обнаружил - здесь отдыхают работяги, средн.персонал и пенсионеры, в основном из Германии. Отношение персонала к русским, как к 2-му сорту (честно и с придыханием говорят о европейских гостях).- балкон или терраса;хороший вид стоил лишние 40$, плохой вид на 1-м этаже с видом на забор - бесплатно. Балкончик более чем скромный, два стульчика и миниполотенцесушитель. Из-за этого сушителя большинство обитателей пользовались перилами балконов - вид снаружи, как сочинский частный гостевой дом...- ванная комната с ванной, душевой кабинкой;скромная по размерам, душно (плохая вытяжка)- фен и телефон в ванной комнате;всегда удивляет наличие телефона в ванной… - кондиционер;одно название… 40 градусов на улице - в номере приблизительно столько же. Только ночью улучшение. Проблема общая у отеля - отзывы отдыхающих и признание персонала.маленький сейф с огромным ключом (вопреки ожиданиям бесплатное пользование). Такой ключ - непросто спрятать…- спутниковое ТВ;2 русских канала (23, 24 - на другие кнопки не перенастраивается)- смена пляжных полотенец (ежедневно);очень неудобная система обмена полотенец по определенным часам на карточки. При потере карточки - за каждую 20 евро.- уборка в номере (ежедневно).несмотря на ежедневный доллар - качество уборки низкое. Пыль и грязь остаются на старых местах - только поверхностная уборка.номерномер очень небольшой (10 м). Мебель - как с распродажи из старой школы. Муравьи в номере. Нет зубных щеток, зубной пасты, бритв.станков и пены, а также халатов и тапочек.- 6 лифтов;наш лифт и лифт сосднего корпуса (куда однажды вечером забрели по ошибке) не блещет чистотой - евродети нацарапали и нарисовали в них. Причем сам поймал двух немецких девочек (12-13 лет) за баловством с лифтом - в ответ на мою англ.тираду - бесстыдное хи-хи."Всё Включено";обещанного диетического и детского питания НЕ было вообще (главное разочарование 1-го дня). Сливы были один день из восьми.ресторан не всегда были свободные места (особенно за ужином).- алкогольные и безалкогольные напитки местного производства;пробовал только вино - качество российского дешевого.пляж - грязь на пляже все-равно встречается, лежаки далеко от моря - по раскаленному песку дискомфортно, за вещи - опасение. На пляж приходят и местные жители - пытались присвоить наши вещи (безуспешно) - безопасность = нулю.пляж - душ:ужасный душ на пляже - закрытая площадка (не проветривается, без солнца) - безопаснее (жизнь без грибка) в номере. - открытый бассейн (пресная вода, 900кв.м.) с водными горками (они включаются только после обеда);немцы занимают лежаки с 6 утра (рано вставал и наблюдал с балкона). Весь день плещутся в общей "луже" и радуют активностью аниматоров.- дневная анимация и ночные шоу.аниматоры в основном ориентированы на немцев - песни, музыка, развлечения.

Сравнение с сочинской 4*.
местность - наш берег намного живописнее. везде карты местности и указатели на достопримечательности - не проедешь.отдыхающие в отеле:приличная публика в - никто не курит, на пляже и у бассейна не валяются. Если и приходят на пляж - строго до 12.- балкон или терраса;в Сочи тот же хороший вид с огромным балконом без всяких взяток. С двумя стульями и столом(!) + большим полотенцесушителем.- ванная комната с ванной, душевой кабинкой;приличная по размерам, с тонированным окном (вид на море) и с идеальной вытяжкой.- кондиционер;в Сочи - отличная климат-установка. Супер комфортное охлаждение.- сейф;в Сочи сейф средних размеров (умещается ноутбук) с цифровым кодом - очень удобно без ключей!- смена пляжных полотенец (ежедневно);в Сочи всегда можно взять полотенце на рецепшене (без карточек и времени) и кинуть использованное в корзину на пляже - очень удобно!- уборка в номере (ежедневно).качество уборки в Сочи хорощее (без всяких долларов) - возможно, видят что с ребенком, а может системно.номер - номер приличных размеров (18 м.). Цивильная мебель. Ежедневная смена зубн.щеток, пасты, бритв.принадлежностей, халатов и тапочек."Всё Включено";Шведский стол+диетическое+детское питание.свой пляж, лежаки у моря, следят за сохраностью вещей и отсутствию посторонних на пляже.пляж - душ: отличный открытый душ - проветривается и прокаливается на солнце (гигиенично и практично).

Касательно некоторых комментов на отзыв... "Полный бред" и т.п. - именно такие идиоты всегда радовали и на отдыхе и в будней жизни. Аргументов - ноль, зато эмоций плещется через край. Не для этих дерьмохлебателей написал я отзыв - а для думающих и выбирающих. Я в этот отель с удовольствием и еще съезжу. Только ради дынь. Нереально вкусные. Перевешивают всех муравьев и турок.
Об отеле «Side Star Resort 5*»
3.5
alla
24.08.2008 22:45
так тяжко.....зубных шеток нет, пасты-нет! А вы берите с собой. Не понимаю, как можно ехать отдыхать и не брать с собой средства ЛИЧНОЙ гигиены! Пасту, щетку, шампунь я всегда выбираю сама и очень долго, так что пожалуй Сочи, Крыму все-таки предпочту Турцию :)
О какой сочинской 4* Вы рассказываете(для сравнения)?А цена?!Первый раз читаю положительный отзыв об отдыхе у нас.И зачем ЕЖЕДНЕВНАЯ смена зубных щеток и пасты,они что там одноразовые?
Фаина (Москва)
25.08.2008 19:17
Отзыв основательный и очень интересный.Но не могли бы Вы подробно написать, если можно и фото выложить, сочинского отеля. Что это за чудо такое и где оно находится. Я думаю многим будет очень интересно узнать, потому,что все таки в России отдыхать с комфортом стоит очень дорого. заранее спасибо.
Cергей (Москва)
27.08.2008 00:13
по просьбам гостей - информация о сочинском отеле. http://www.victory.gorodsochi.ru/ Пансионат Виктория, 4* наверное, только за небольш.территорию. Все остальное 5. Кстати, на территории детские электр.автомобили, велосипеды - дети с удовольствием берут и катаются.До своего пляжа 50 м., через виноградную аллею, мимо роскошного фонтана.Фотографии на сайте не самые интересные, но понимание дают.
По другим вопросам - брать с собой лишние вещи (в т.ч. бритву), если ALL inclusive? Не привык. И ежедневные минитюбики с пастой, запечатанные в целлофан зубн.щетки, тапочки с фирм.символикой отеля - мне по душе.+ Ежедневные белые, чистые, махровые халаты. Отдых белого человека:) Приятные мелочи способны сделать отдых истинным удовольствием.
Но, именно сейчас я бы в Сочи не поехал - опасная близость с натовскими ВМФ. Я и в Турцию летел над Грузией (как раз в дни войны с Осетией) - беспокоился за наш самолет. Поэтому, если к 2009 г. все не рассосется - попробую Ниццу или Тунис (а может совмещу - там близко).
Непонятный отзыв, афтар наверное записывал в блокнот каждый день испорченного отдыха)))) больше не очём и не думал наверное?)) ЭТО похоже на пиар http://www.victory.gorodsochi.ru/ Пансионат Виктория, 4*, по цене я вот посмотрел мне с семьёй 2 + 1 ребёнок 3-х лет обходится 115500 руб, это не считая проезда..... Это отель на территории России, за такую цену год назад можно было уехать в Камелию или Пиратас +ещё бы денег на шопинг осталось, в 2009 пока цены неизвестны, но скорее всего будут не очень выше. В добавок в Виктории маленькая территория инфраструктура явно хромает. Автор просто сравнивает разные ценовые категории. Чисто моё ИМХО в России Виктория 4* за 15 дней на 2+1 не должна стоить 115500.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Инна
01.04.2009 16:42
""Минусы.
море очень соленое - щипит глаза, ребенок боится купаться.местность"
БЕЗ КОММЕТНТАР.
согласна, Инна, комментарии по поводу того, что море щипит глаза - ни к чему.....Интересно, зачем вообще, тогда, вам море.........
Максим (Москва)
31.05.2009 19:28
Отзыв полный бред.Особенно умилила фраза про натовские ВМФ!
Cергей (Москва)
06.06.2009 00:06
Как долго от бюджетных отелей будут требовать золотых унитазов?)))
Оценка отзыва: 2 - скучно
Катрин, отель позиционируется не как бюджетный, а как 5*
Мы были там в июне прошлого года. Наш отзыв и фотки выложены здесь же, можете ознакомиться. С чем я лично соглашусь, это нереально отстойное кондиционирование номеров и холла, а так же малюсенькие размеры комнат.
Кстати, слышал, что это в общем-то "четверка" и ей недавную пятую звезду натянули. Куда и зачем не понятно.
Тушканчик
03.04.2010 15:42
Так, из всего вышесказанного, я делаю вывод, что отель Vera Club Hotel Lindita 5*
очень хороший... В этом году собираюсь поехать с семьей именно в него...