5 (отлично)
27.08.2008
5 (отлично)
Ездила в Аланью отель Анитас в августе 2008г. По статусу отель скорее тянет на 4 или 3+, очень удобное расположение (непосредственно на побережье, до моря можно буквально допрыгнуть), 15 минут езды до центра Аланьи. Очень приветливый, ненавязчивый, предупредительный персонал, питание отличное (может есть привереды, страдающие культом еды, но таких меньшинство, в основной массе все довольны, по-моему, для тех, кто приехал поесть, можно вообще не выходить из столовой), в баре отличные напитки, у самого моря также кулеры с напитками для тех, кому лень дойти до бара.
Номера уютные, уборка вовремя и качественная, что касается отдыхающих, то, конечно давлируют немцы (под них собственно и анимация), но русские на почетном 2-ом месте, так что трудностей в общении не испытаете, практически весь персонал знает русский язык и очень уважает русских туристов, особенно благоговейно относятся к детям. В анимации 3 человека, дети буквально влюблены в них, ходят по пятам, занимаются, на мой взгляд, с ними неплохо. Пляж галечный, правда вход в море каменистый, но по мне это намного лучше, чем полные трусы песка, да и море прозрачное (я без труда нашла на глубине затонувшие очки), видно каждый камешек, к тому же, если вы хорошо плаваете, лучше заходить в море с пирса на глубину, на пирсе же можно и загорать (стоят топчаны и матрасы). База с пляжными удовольствиями возле пирса отеля, так что до скутера, банана, парашюта идти ровно 2 шага, это очень удобно, к тому же метрах в 500 от отеля, между 2-мя красивыми скалами (нужно пройти по экзотической горной тропке), расположен дивной красоты песчаный дикий пляж, любителям песочка можно пройтись туда и там провести хоть целый день, очень здорово, между прочим. Что еще сказать? После вечерней дискотеки для детей и развлекательной программы желающих аниматоры везут на дискотеку в Аланью (клуб Гавана Клаб, очень даже неплохой, танцы до 3-х часов, приставаний со стороны турков не бойтесь, аниматоры не спускают глаз, охраняют, в 3 везут в отель, была несколько раз, понравилось. При отеле отличная турецкая баня хаммам, где делают пенный и масляный массажи, также также можно сделать сеанс лечебных массажей, турки в этом профи. Бассейн, правда, небольшой, но он и не нужен, море рядом, а для детей места хватает (еще там немцы любят поиграть в надувной мячик). Так что рекомендую этот отель для людей, не загруженных мешком денег и манией величия, обходится довольно дешево, а отдых супер, собираюсь на следующий год поехать туда с маленькой дочкой. Выражаю огромную благодарность владелице фирмы "Зималеттотур" Рожковой Ирине Викторовне за эту замечательную поездку и выбор отеля.
Об отеле «Anitas 3*»