"Отличный отель"
Плохо
27.08.2008

То что написано на сайте отеля неправда, ресторан - 1(столовая), ни сауны, ни турецкой бани там нет, если они только не прячут ее где-то в подвале. Питание на "3", сладкого не то что мало, его вообще нет. За семь дней нашего там проживания сладкого ничего не было. Завтраки ужасные, но говорят, что это во всех отелях (в чем я очень сильно сомневаюсь), сыр сильно соленый, их ветчина (колбаса) один вид вызывает отвращение, молоко с каким-то запахом. Утром можно было есть только отварное яйцо (омлета и яичницы тоже не было), хлеб с маслом (впоследствии его заменили маргарином) чай, либо кофе; свежевыжатые соки - 2$, причем сам и выжимаешь, и конечно "Юпи". Обеды очень скромные, в основном курица и какие-то потраха с их местными соусами, салат из огурцов и помидоров, больше никакого. Если не успели прийти вовремя на обед, через час уже ничего нет, отдельно для вас готовить никто не будет, и вы останетесь голодными. Наиболее вкусная и разнообразная еда была на ужин, это единственное что радовало. При этом разнообразие в еде появлялось только тогда, когда приезжало много туристов, чем больше людей, тем вкуснее и разнообразние еда.
Пляж действительно далеко, 2 раза в день приезжает маленький автобус, совершенно полный, сесть в него нельзя и поэтому пешечком на пляж минут 20. Пляж хороший, чистый и платный, за 2$ матрас и лежак. На пляж можно приходить несколько раз в день, при этом платишь только один раз.
Что касается номера и уборки комнат:
1. Когда мы приехали раковина была в чьих-то соплях, ее вымыли только через 2 дня;
2. Поставив 2 кровати вместе под ней мы обнаружили огромный слой пыли и детские носки; у одних в туалете не было туалетной бумаги, у других в ведре валялся использованный презерватив;
3. за неделю у нас ни разу не убирались, т. е. не мыли полы и не вытирали пыль. 2 раза заправили постель, несколько раз выносили мусор, 2 раза забирали грязные полотенца, при этом чистые не ложили, но можно было выйти на этаж, где стояла тележка с чистыми полотенцами и взять сколько нужно.
4. Душевая кабина постоянно наполняется водой, слив работает очень плохо, горячая вода только с 14. 00 до 22. 00, так что если вам нужно куда-то ехать с утра придется мыться холодной водой.
5. Комната маленькая, но спать можно.
Бассейн маленький, развлечений нет, музыку включает аж в 8. 00 утра, даже поспать толком нельзя.
Что касается персонала, в основном нормальный, дружелюбный, по крайне мере не хамло, за исключением одного, его зовут ОКАН, мой вам совет не общайтесь с ним вообще. Вредный, противный, его можно сразу узнать по огромным, гноящимся прыщикам на лице. Если ему в вас что-то не понравиться (например вы девушка и не хотите с ним общаться; либо просите его сменить музыку) он сразу начинает вредничать: в баре может минут 20 не наливать вам пиво или другие напитки, делая вид, что не понимает вас, хотя говорите ему об этом не только на английском, но и на турецком языке (в баре практически всегда он стоит за стойкой и занимается разливом напитков), не будет приносить вам напитки за ужином или обедом, убирать грязную посуду, хотя это входит в его обязанности. Просто он там привелигированный, т. к. родственник хозяина, поэтому так и ведет себя. Мы заметили что если с ним один раз посориться, не разговаривать, не здороваться, просто игнорировать как будто его нет, то все нормально, только жаль, что к этому выводу пришли поздно, в день отъезда, и тем самым чуть-чуть испортив себе отдых. Поэтому сразу предупреждаю, если хотите хорошо отдохнуть не общайтесь с прыщавым мальчиком и тем более не давайте ему никаих чаевых. В любом случае там есть другой персонал намного лучше и дружелюбнее (например Рамазан, очень хороший и добродушный парень, всегда приносит напитки, быстро убирает грязную посуду, и если его попросить оставить ужин, т. к. можно на него не успеть после многих экскурсий, по приезду он Вас будет ждать), у них также можно попросить принести вам что-нибудь выпить, они сделают это с большим желанием и удовольствием, и им хорошо и вам приятно. Если поедете туда в ближайшее время передайте огромный привет Рамазану от отдыхавших из Уфы, и если вам понравиться этот парень, а он вам обязательно понравиться, оставьте. пожалуйста ему чаевые. Лично я считаю, что в этом отеле много минусов, туда можно поехать, в том случае, если вас интересуют экскурсии, дискотеки и вы будете мало времени проводить в отели, к тому же за такие деньги (у нас вышло 26700 рублей на двоих за 7 дней, вылет из Уфы) это нормально. Но есть в этом отеле и положительное, приехав домой, я обнаружила, что за 1 неделю похудела на 3кг, без вреда для здоровья (нет сладкого, выпечки, мучного, 3 раза в день ходьба по 1км до пляжа и обратно, итого=6 км в день, из бесплатного спиртного пиво и джин-тоник, которые я не пью, соответственно только вода), все это очень благотворно отразилось на моем организме, лице, весе и целлюлите.
Об отеле «Park Rama Hotel 3*»