01.10.2008
Вчера, 29.09.08, вернулись, поэтому впечатления еще свежие, спешу поделиться.
Сразу скажу, отель понравился. Чистенький такой, ухоженный. Постоянно метут, стригут, поливают. Надо заметить, что территория отеля с тех пор, как делали фотографии на официальной страничке сильно позеленела. В номерах убираются аккуратно, правда часов после трех. Сначала я решил, что про меня забыли, нарычал в ресепшн, но потом понял, ребята просто не торопятся. Причем, не важно в какой части отеля вы живете. В той, что рядом с ресепшн и основным бассейном и рестораном у моря или сильно дальше по вытянутой территории отеля.
Нас с приятелем поселили почему то в разных номерах (по типу), хотя платили одни и те же деньги. Его в супериор (что удобнее по распоожению к ресторанам, морю и бассейну, меня же - в отдаленный бунгало, до которого по жаре приходилось чапать 5-7 минут по жаре. Сначала расстроился немного, потом решил, что дома не хожу, хоть там разомнусь... Но, надо сказать, ресторация с лихвой компенсировала мои частые "прогулки" по жаре. Кормили там знатно. Ну, во всяком случае, на обед и, особенно, на ужин. Завтрак был в ресторане у ресепшн. Ну завтрак, как завтрак. Ничего особенного, но и жаловаться особенно не на что. Зато обед и ужин - удовольствие для тех кто любит "повеселиться". И тебе жареное, и тебе пареное, и тебе на гриле. Мясо, рыба, куры, ливер всякий, и тебе паста с разными приправами, картошка и фри и тушеная со всякой всячиной, овощи во всевозможном виде. Частенько повара развлекали морскими гадостями. Ну и как водится, выпечка... Кто-то может пожаловаться, что фруктов ассортимент маловат, так я считаю, что стоимость отеля не такая запредельная и можно съездить в Олд Маркет, который находится совсем неподалеку и там отрываться по полной.
Про итальянский ресторан сказать ничего не могу. Лениво было переться к нему через длиннющий отель.
Буквально за неделю до приезда по телику рассказывали страсти про отравившихся туристов в Марриотте. Под корочкой эта мысль прошла через пару дней проживания в Фанаре. Видно было, что ребята стараются, а не отбывают срок на работе. Непременно хочу отметить исключительную вежливость и приветливость персонала.
Про море в Египте сказано уже много. Достаточно добавить к описанию пляжа в отеле, что каждый день 10-15 катеров причаливали к коралловому рифу, привозя очередные партии дайверов. Красиво, это видеть надо. Правда, не смогли мы в дайвинг-клубе отеля договориться о прохождении курса. Девушка по имени Мария уж очень дерзко общалась с нами, и мы решили воспользоваться услугами дайвинг клуба в соседнем отеле, сэкономив по 100 долларов каждый.
Отдельно хотельсь бы сказать про принимающую компанию. МосТревел поразил! Я такого сервиса что-то не припомню. Прямо с самолета чуть ли не за ручку провели по всем необходимым формальностям, передали сопровождающему автобус, далее гиду, прикремпленному к отелю. В отеле каждый день утром и вечером как на черевочке привязанные сидели два хлопчика и готовы были всегда расстараться помочь вам во всем.
А особенно меня поразила история, приключившаяся со мной во время экскурсии в Иерусалим. Собирался я спешно, похватал я вещи - и в шаттл. Нас собирали около часа по нескольком отелям, посадили в Неоплан, и когда раздали таможенные карточки, я с ужасом обнаружил, что схватил вместо загранпаспорта внутренний российский. Автобус задержали (поразило то, что никто из туристов не возмутился, а только посочувствовали), я взял такси (к счастью, ехать до отеля оказалось 10 минут в один конец), и каково же было мое удивление, когда работники МосТревела связались с таксистом, выяснили сколько я заплатил и вернули мне все даньги за такси. Представляете? Кто бы рассказал, не поверил, что такое может быть! И далее, во время различных экскурсий, во время любых обращений внимание сотрудников просто поражало! Просто молодцы! Респект и уважение руководителям МосТревела!!!
В общем вернулись мы с наилучшими впечатлениями и если у вас появилось время отдохнуть, не сомневайтесь, если турагент предложит вам Фанару.
Об отеле «Iberotel Club Fanara & Residence 4*»
4.5