спокойно и неторопливо
17.10.2008
спокойно и неторопливо
Посетили отель в период с 28.08.08 по 08.09.08 (12 дн. 11н.)вдвоем с женой. Вылетали из Н.Н. Очень удобно. Те, кто ездит через метрополии, поймут. Раньше приходилось выезжать через Москву и обратно тем же ходом — довольно напряжно. На поезде не подгадаешь, на машине в московских пробках можно угореть. А тут вышел из дома в тапках на босу ногу, бросил машину в аэропорту и полетел. Когда увидели самолет Ту-154 Дагестанских авиалиний, несколько засомневались. А зря. На деле оказалось очень даже ничего. Без лишней помпы. Все быстро и споро. Нормальный ланч. Да еще и самолет не заполненный. Вытягивай ноги и говей. Все по расписанию, вылетели в 7.00, прилетели в 10.00. На выходе из аэропорта (Анталия) увидели скромно стоящего аборигена с табличкой нашего оператора Scarlette. Подвел нас двоих к новенькому фиату и сказал: «На нем поедете в «Викторию»- Белек». Тут мы и опешили, ехали то в Сансет в Аланию. Переспросили. Не ослышались. Переглянулись.
 « В Белек так в Белек - там мы еще не были.»

Быстро доехали. Быстро заселили. С первого взгляда все пристойно. Да и вообще словом «пристойно» можно описать дух отеля. Приличные номера с небольшими балконами, все есть, все работает, ничего не протекает. Территория не очень ярко выраженная с точки зрения ограждений, а вообще - небольшая, ухоженная, довольно удобно скомпонованная. Состоит из как бы двух террас. Основной бассейн, и ниже мелкий, с горками. Море рядом. Как и везде в Белеке широкий песочный пляж, замечательное чистое море. По питанию — никаких нареканий. Обильные завтраки. Сытные обеды. А ужин еще лучше. В течение дня работает бар у бассейна, где в режиме шведского стола нарезаны салаты и можно заказать всякий фастфуд в виде гамбургера и картошки фри. С алкоголем все стандартно. Чуть дальше к морю, Турчанка печет лепешки, и рядом стоит диспенсер с АЙРАНОМ, здорово. Резюмирую - приходилось выбирать не что, съесть, а от чего отказаться.

Имеется бесплатная сауна и турецкая баня. В команде банщиков есть даже две Тайки. В начале и в конце пребывания посетили комплекс пилинга и массажа — не плохо.

Чинность отеля поддерживается еще и, наверное, его незаполненностью. Не знаю почему, но постоянно было ощущение, что отель не заполнен, и это, в общем то еще в разгар сезона. Выражалось сие в совершенно пустующем пляже, когда часто мы в море были просто вдвоем как на островах, в пустующих лежаках у бассейна, в пустующих столах, когда на ужин просто ходишь между столами и не знаешь за какой сесть (в смысле возможность выбора тоже иногда озадачивает).

По нац. составу отель наверное все таки не наш. Первые несколько дней было много турков с детьми, но дней через пять все они как по команде куда то делись. А так были представлены немцы, западные славяне, по моему, несколько израильтянок. Соотечественников (сюда же отношу и русскоговорящих из СНГ) по моему на каждый отдельный момент было не больше 15 человек. А потому было не мудрено видеть в одной компании 16 летнюю девчонку и 65 летнюю бабулю.

Вот плавно подошли и к развлечениям. Их не было. Аниматоры были. Хороший парень Бурак. Но анимировать было некого. Пару раз видел и принимал участие в водной аэробике. Пару раз смогли набрать команду поиграть в волейбол, все кроме меня оказались турки, играли не по правилам, больше кричали и шумели.

По вечерам в амфитеатре стандартное минидиско. А как - то, когда почти не осталось в отеле детей услышал песню маленьких утят, решил посмотреть кто там, а там русская бабуля из Казахстана и аниматор танцуют, веселят немногочисленных зрителей. Несколько раз приезжали заезжие артисты, очень хорошее шоу показали наши девчонки, танцевальная группа «Экстази», шоу достойное серьезных концертных площадок, проходило при полупустом амфитеатре, даже обидно было.

Гулять за территорией по вечерам особо негде, там сплошные дачные поселки, ну и в минутах 10-15 ходьбы небольшие торговые площадки.

Ну, вот, в общем и все. Вывод делаю следующий: в этот отель можно ехать, если его предлагают не за бешеные деньги и Вам при этом нужно спокойно, размеренно отдохнуть без приключений.

Для меня эти условия совпали. Я остался доволен.

PS. Ранее отель назывался Joy Victoria
Об отеле «Throne Seagate Belek 5*»
4.8