Отдохнули хорошо!!!
24.10.2008
Отдохнули хорошо!!!
Всем привет! Недавно вернулись из Египта 12.10.2008-22.10.2008, ездили на 10 дней. Начну по-порядку, пока все впечатления свежие.
Прилетели в аэропорт без задержек,компания ТрансАэро,в аэропорту встречала нас местный туроператор,купили визу за 15 дол., предлагали за 20, типа заполнят сами карточку и поставят визу, мы решили ,что лучше постоять пару минут в очереди и съэкономить 10 дол. всетаки на дороге не валяются.Привезди нас в отель часов в 9 утра по Египетскому времени,доехали минут за 20 максимум. Подошли к ресепшн и попросили нормальные номера с видом на море нам сказали что 40 дол. и вопрос решен, несколько минут торговались сошлись за 25,местный рабочий на ресепшн понял, что это лучше, чем ничего, а вечером встретили мужика возле ресторана и он сказал, что он заплатил 40 дол. и у него в номере тапочки и халат, ну это кому как ,смотрите сами,что Вам нужно. Номера нам дали хорошие с видом на море и недалеко от главного копуса, т.к. у этого отеля территория огромная плавно переходящая в отель Vacations. Правда в номера мы заселились не сразу, т.к. пришлось подождать до 2-х часов дня, и мы всю ночь не спавшие тусовались возле бассейна и пили коктейли.Отель нормальный, без всяких изыск, все,что нужно для отдыха все есть, голодным Вы никогда не будите, всегда можно перекусить в любом месте отеля (возле бассейна,моря, главном ресторана).Минус отеля,что в номерах нет воды и приходиться в баре возле рессепшина брать стаканы с водой на вынос, так же можно взять любые напитки на вынос, бар работает до часу ночи и все это включено.Из экскурсий мы ездили в Израиль по всем Святым местам, впечатлений море, всем советую,хотя очень утомительно, т.к. на границе пришлось потусоваться 6 часов, Египетскую границу прошли очень быстро, а вот в Израиль туговато. Если собиретесь в Израиль, то учтите с ними лучше на границе не шутить, они этого не любят,одну пару не пропустили и помните если Вас будут спрашивать, говорите ли Вы на английском, то отвечайте,что нет. И еще,если Вы недавно были в ОАЭ,то в течении полугода Вы не сможите пересекать границу с Израилем.Обратно возвращались быстро, границу пересекли быстрее чем туда.
2 раза мы записывались в бесплатные рстораны Итальянский и Гриль, сходить один раз можно, но не более, в главном ресторане выбор лучше.Всем советую ресторан рыбные на корабле,который находиться на территории отеля, все удовольствие стоит 31 дол. с человека, тебя обслуживают, напитки лучше,еда хорошая, были креветки огромные,кальмары,крабы, рыбка солененькая,суп ну и много чего,что можно попробывать.В этом ресторане нас развлекали по полной программе,приезжали танцоры, был танец живота. Так что всем советую,сходите не пожалеете. На развлекательные программы мы не ходили,и ничего не потеряли,в последний день попали на анимационное шоу, анимация слабенькая так,что мы ничего не потеряли.На территории есть дискотека, но мы на нее не ходили, рассказывали,что там одни немки пьяные тусовались и ко всем приставали. Можно пользоваться территорией соседнего отеля.
Поездка удалась, спокойно отдохнули от Московской суеты, но в этот отель желания возвращаться еще раз нет,киногда бывает он некоторых отелей. Поедим еще куда-нибудь, а с Египтом пока вопрос закроем на ближайшее время. Всем пока, пишите если есть вопросы обязательно отвечу!!!! Фотки выложу чуть позже
Об отеле «Dreams Beach Resort 5*»
4.5
Лариса (Москва)