30.10.2008
Отдыхали в Sanssouci в октябре 2008 года. Отель очень понравился. От отдыха остались самые положительные впечатления. Сначала сомневались, так как отель находится не около центральной колоннады, а немного выше... Но когда прошли по отелям находящимся в центре, поняли, что выбор сделали правильный. и если еще поедем то именно в Сансуси. В отличие от маленьких отелей в центре, Сансуси отель большой, шикарный холл, большой ресторан, хорошие уютные номера(намного лучше выглядящие вживую чем на фото туроператоров), да и лечение отличное - большой выбор процедур, приветливый персонал. В отеле подведен первый источник (как правило доктор назначает его с утра) -удобно, в ранищу не нужно бежать на источник, спустился вниз, налил водички, попил и на процедуры. Они кстати могут начинаться с семи утра.
До источника пешком минут 15-20 тихим шагом. Нужно только изучить все короткие тропки. Также можно бесплатно добраться на автобусе №2 при предъявлении курортной карты. До конечной ровно 5 минут езды. И вы у источника. Обратно тоже на автобусе до остановки Сансуси. Что около входа в отель. Автобус ходит по расписанию. Примерно каждые 20 минут. Все удобно, можно расписать маршрут к источнику по минутам. Также от отеля ходит автобус до источника, но я на него ни разу не попадала, ездила на двойке или пешком гуляла.
Что можно сказать о процедурах…думаю за этим туда и ездят  понравилось то что нет никаких накладок. Ни разу не приходилось ждать или видеть какую либо очередь. Все организованно правильно для нашего комфорта. Достаточно придти за 5 минут до назначенного времени. Персонал отличный. Все говорят на русском языке, даже ни разу не приходилось применять знание английского. Настроены все крайне доброжелательно, что несомненно очень приятно.
Лечение проходит частично в самом отеле на первом этаже, а все водные процедуры в бальнеоцентре Мерседес. Идти до него минуты три по подземному переходу. Переход из отеля в Мерседес теплый, так что все ходят прямо в халатах (их предоставляют в номере). В Мерседес есть бассейн, сауна, парная. Вход туда бесплатный с 7 до 8 утра и с 15 до 21.00 в будни, и с 10 до 21.30 в выходные. В промежутке с 8 до 15 там проходит водная гимнастика и т.д. Единственный минус в том, что в бассейн пускают посторонних. Местное население ходит туда за деньги. Ну более 10 человек я там не видела, но все равно не очень приятно. Так же есть солярий(за отдельную плату).
По процедурам смысла говорить нет. Их много, все разные. Их назначает доктор. Но все что хотели нам назначили. Если что то не нравиться, или хочется попробовать что то другое - достаточно сказать об этом доктору, он поменяет. Только вот опаздывать на процедуры нежелательно, они пропадают и никто их уже не восстановит. Нужно отменять или переносить их не менее чем за 5 часов. Правда я дважды опоздала, без проблем обошлось.
Питание в ресторане хорошее. Шведский стол. Блюда диетические, очень вкусные, выбор не шикарный, но достаточный для того чтоб наесться пробуя всего понемножку... Питание трехразовое, этого более чем достаточно, потому как не всегда и на эти три раза успеваешь... Тут тоже есть минус. За обедом и ужином все напитки включая воду за отдельную плату. Да,и не забудьте подойти к персоналу когда придете кушать первый раз,вам скажут номер столика за которым вы будете сидеть...
Номера убирают каждый день, полотенца меняют ежедневно, белье раз в три дня. В номере фен, телефон, телевизор, доступ в Интернет, минибар, сейф. Номер не маленький. Санузел возможен как раздельный так и совмещенный.
Из гостей отеля 90% русских(как и во всех Карловых варах) и 10% немцев. Очень многие приезжают во второй третий раз. Именно в Сансуси. и мы в следующем году собираемся снова.
Об отеле «Spa Resort Sanssouci Karlovy Vary 4*»
4.4
Нижний Новгород
Елена (Тула)
30.10.2008 21:28
31.10.2008 12:56
Спасибо за отзыв. Я отдыхала в феврале-марте в "Империале", ездили на экскурсии мимо и было очень интересно узнать как живется в других отелях принадлежащих марке "Империал".
А минеральная ванна была? А можно все три раза пить из подведенного источника и вообще не ходить в галерею?
И еще вопросик - тренажерный зал там есть?
тренажерный зал есть,он закрыт,но ключ можно взять на рецепции. Но мой вам совет вместо того чтоб пить воду три раза в отеле( что вероятно можно, но не рекомендовано,т.к. воду привозят с утра, и если утром она еще горячая,то к вечеру остывает, и лечебные свойства становятся меньше, к тому же доктор чаще всего прописывает пить воду из разных источников. а в отеле вода только из одного)- сходите пешком на источник, и тренажерный зал вам не понадобится!