19.11.2008
Отдыхали в период с 28.10.2008 по 12.11.2008. Отель супер!!!!!!! Главное его преимущество – это, конечно же, место расположение. До всего пешком: до пирса 10 мин, до Валкина 7 мин. И завтраки вполне приличные! У нас был номер Делюкс, просторный, с сейфом, единственный минус- это отсутствие балкона. Персонал очень вежливый. В последний день проверили бар в номере и оказалось что нет 3 шоколадок, но мы купили их в магазине и положили. Люди, обязательно езжайте на реку КВАЙ, просто супер, стоит заплаченных 8000 батт (1 батт= 0,8 руб). Ездили на остров Ко Чанг, красиво, но не стоит 9800 батт. Альказар просто супер! Аж мурашки по телу…. Ходили на шоу для взрослых, на Валкин стрит на каждом углу суют бумажки с картинками, это где Тайки вытворяют всякие чудеса своим телом. Сходить можно, хотя бы для галочки. Если не хотите идти, то отвечайте зазывалам, которые липнут Видели и они отстают. И обязательно торгуйтесь! Я пришла к выводу, что когда слышишь цену, смело дели ее на шесть и торгуйся от этой суммы. И не покупайте Вы сувениры на улице или на экскурсиях, в Лукдоте (это такой огромный магазин сувениров) цены самые дешевые. Очень здорово на крокодиловой ферме, ужас берет от количества рептилий! На змеиной не очень понравилось, грязновато, да и в принципе, я змей не очень люблю. Съездите в парк Нонг Нуч, масштабы поражают, обязательно стоит съездить, не очень дорого, а эмоций море! Сплошной позитив! На улице я так и не смогла кушать, преодолеть барьер антисанитарии тяжело. Покупала только банановые блинчики, вкуснятина! А муж ел даже гадости местные: скорпионов, лечинок, лягушек, саранчу. Я в это время сидела у отеля, не могла это лицезреть. Но муж говорит очень вкусно, и ел много раз (даже в Россию привезли и накормили всех желающих друзей). Мы летели от Капитал тура, все здорово, принимающая сторона очень все хорошо организовала, ни каких задержек! На Квае была гид Татьяна, она великолепна, так лаконично рассказывает, глаз не отвести. Тайцы все улыбаются, да и вообще поражает их образ жизни, очень богатая история страны, познавательно! По поводу моря: в городе не купались, все время ездили на ближайший остров Ко Лан, 40 мин на пароме и ты в раю, чистейшее море, природа!!!!!!!!! Самый лучший пляж Самет. И не берите много вышей, джинсы вообще не нужны, температура +34! Ограничение по вывозу багажа 20 кг с человека, + 5 кг ручной клади. За кг перевеса платить придется примерно 700 руб. И учтите сувениры дешевые, но очень тяжелые, мы купили на 9,5 кг. В отеле стоят весы для багажа. Я влюбились в Тайланд! Королевская страна! Обязательно съездим туда еще раз! Счастливого Вам отдыха!
Будут вопросы, пишите на мыло [email protected] , обязательно помогу, чем смогу.
Об отеле «The Camelot Hotel Pattaya 3*»
Я была в Таиланде в тот же период, возможно, летели в одном самолёте))))
Квай - 4000 бат (с катанием на слонах и моим одноместным расселением в отеле Рай на реке Квай
Ко Чанг + Ко Вай - 5500 бат (на Ко Чанге одна жила в номере, отель 5*)
В одном самолёте не летели - я из Екатеринбурга))))