Первое посещение Азии
28.11.2008
Первое посещение Азии
Чудесно провели время с 9-21 ноября 2008 г.
Не очень понравилась работа отправляющей стороны т\о Тройка: мы бронировали тур с прямым перелетом на Пхукет, его нам подтвердили и мы оплатили. За 2 недели до вылета нам сообщили, что этот прямой рейс отменили и мы летим через Бангкок, с небольшим ожиданием (ок. 2 часов) следующего рейса на Пхукет. В результате получив на руки авиабилеты, мы обнаружили, что ждать внутренний рейс на Пхукет нам придется 9 часов! Звонки в Тройку ничего не дали, сказали не было мест.
Вылетали из Домодедово а/к Трансаэро с маленькой задержкой (у одного пассажира началась сильная аллергия и вызванная бригада скорой помощи совместно с представителем Трансаэро и командиром экипажа, решили снять этого пассажира с рейса, пообещав ему, если будет все нормально, отправить на следующий день в Таиланд за счет Трансаэро!). Летели 8 часов до Бангкока, плюс 4 часа разница.
Принимающая сторона Тез Тур. Встречающий гид в Бангкоке нас обрадовал, сказав, что постарается поменять наши билеты на рейс пораньше. И поменял (без доплат!). В результате мы улетели на Пхукет на 4 часа раньше. Лететь до Пхукета 1 ч 20 мин. Там нас встретил гид и дождь. Достаточно быстро добрались до отеля и расселились трое взрослых в номер superior. Выпили за погоду – погода наладилась.
Номера в отеле просторные, чистые, мебель не разваливается, всё работает. На полу ламинат. Завтраки: разнообразное меню, но повторяющееся каждый день. Обедать и ужинать ходили в близлежащие (и не очень) рестораны. На троих получалось от 600 бат – до 1700 бат за раз (1 бат примерно 80 копеек). Пили местное пиво Singha и Tiger (очень вкусное) и вино (местного там нет). Деньги меняют в пунктах обмена валюты (их там много), доллары достоинством менее 50 $ по менее выгодному курсу, для евро нет разницы. Если вы хотите поменять из 100$ только 50, придется поискать обменник, то ли на самом деле нет сдачи в 50$ (как они говорят), то ли пытаются таким образом поменять всю сотку.
Массаж делали каждый день. Массаж ног стоит 200 бат 1 час (160 руб.)., горячими камнями – 600 бат 1 час (480 руб.), от солнечных ожогов с алоэ 400 бат (320 руб). Кстати, про солнечные ожоги, не пренебрегайте солнцезащитными средствами даже в пасмурную погоду. Мы сгорели в первый день, просидев целый день на пляже под облаками. Море чистое и теплющее, ок. 28 градусов. Там обитает «кусающийся» планктон, как будто слегка крапивой обжигает. Есть крабики. Приливы и отливы были, иногда, по 2 раза в день. Пляж (через дорогу) с золотым песочком, чистый. Лежак с матрасом и зонтик стоит на пляже 100 бат в день на чел. Пляжные полотенца (синие) дают в отеле справа от ресепшн. Полотенца для бассейна (зеленые) дают около бассейна. Часов с 9 утра по пляжу начинают курсировать коробейники с товаром (сувениры, еда, одежда). Можно покупать у них, но торгуйтесь, цены сбрасывают втрое (кроме еды). За 30 бат можно попить ледяное кокосовое молоко прямо из кокоса.
Экскурсии у Тез Тура дорогие. Мы брали на улице (с русскоговорящим гидом). Например, у Теза на острова Пхи-Пхи стоит 3200 бат, на улице – 1800 бат. Веселый русскоговорящий гид Майтри никого нигде не забыл.
Омрачил наш отъезд косяк Тез Тура. Нам не сообщили, во сколько нас заберут из отеля. Пришлось с мобильного звонить на горячую линию Тез Тура на Пхукете (хорошо нам дали памятку и в ней был телефон). Русскоговорящий оператор обещала уточнить, и через несколько минут мы получили смс с временем отъезда.
Обратно был прямой 10-тичасовой перелет.

Об отеле «Phuket Graceland Resort & Spa 4*»
4.9