Для тех, кто впервые
21.12.2008
Для тех, кто впервые
Неделю назад приехали из Шарма, настроение отличное, отдых удался. К всему вышеперечисленному хочется добавить несколько слов для туристов, выезжающих в Египет впервые. В самые первые дни можно неразборчиво купить что-нибудь у уличных торговцев за очень неправдивые суммы, оставляйте покупки на то время, когда ваша кожа покроется загаром. Очень модный момент мы заметили на улицах-очень по-дружески к вам подходят и начинают на приличном русском говорить: Почему так мало русских стало в Шарме, напишите пожалуйста отзыв в моей лавке))) Там предлагают чай, удивляют любезностью и гостеприимством, но потом если ты ничего не купишь, придется за чай заплатить оч немаленькие деньги. На собрании гид эти моменты заденет, но у нас получилось, что собрание было только через сутки и некоторые уже были угощены этим гостеприимством, а кроме того, напокупали масел разбавленных парафином. На самом деле если масла все-таки хочется купить гид будет говорить, что в Каире на фабрике вы купите самое настоящее, но там цена в 3.5 выше чем в этом же отеле, а в отеле лавка нам понравилась, там работает Ахмед, который жил в России несколько лет и очень любит показывать фотографии, снятые в России, и его брат Франко-очень любезные парни, после того как мы купили у них продукции на 30$, они делали особо обгоревшим из всей нашей компании маски из верблюжьего молока и сандала абсолютно бесплатно)
Об отеле «Kahramana Hotel Naama Bay 3*»
4.5
˙
22.12.2008 08:49
О "маслах" и китайских сувенирах (90% произведено в Китае, надпись арабской вязью переводится Сделано в китае - арабы об этом знают, надпись просто Egipt - тоже левак, на ВСЕХ товарах египетского производства четко написано "Made in Egipt") из египетских лавок услышать хорошо, но хотелось бы отзыв по отелю а не только по стране
Андрей (Ковров)
22.12.2008 16:02
Так никто не заставляет покупать китайское. Необходимо смотреть где произведено внизу или на обратной стороне. Если это кружка или тарелка, на египетского производства пишется MADE IN EGYPT и название крупнейшей их фабрики FATHI MAHMOUD. Товаров китайского производства действительно много. Но самое главное не покупать дешевый вредный поддельный папирус за 1$. Настоящий папирус стоит дорого.Я например покупал папирус 23*33 см в Каире на фабрике папируса за 20$.
mirra (Москва)
25.05.2009 19:19
Кстати, масла в Каире реально лучше! Хоть и стоили дороже, в следующий раз я купила в лавке, правда, в Хургаде...да, дешевле, но это дрянь(((