Очень
плохо
06.01.2009
Я была в Турции первый и последний раз=) Это было в 2007 году, в августе.
Номера мелюсенькие, в отеле ооооооооочень скучно и кроме как с барменами поболтать, заниматься там больше нечем.
На анимацию ездить надо в Шекер, куда возят маленькие автобусы, но наши упитанные сограждане занимают на этот автобус очередь как всегда заранее и места там никогда не бывает, если прийти позже, чем остальные. Мы ходили пешком, Кириш - это всего одна главная улица, которую можно преодолеть минут за 20, так что не очень напряжно. Анимация, конечно,была сильная. Мы до сих пор ее вспоминаем. Турбо молодец, не зря его так любят, он действительно супер! Но вот что скажу в плюс отелю Старлайт: пиво там бармены не разбавляли, так что оно пилось приятно, а вот в Шекере разбавляют безбожно и пиво и джин.
Что касается самой Турции ... мне не понравилась страна и море мне не понравилось, оно пустое и скучное. Даже на столь любимых мною морских прогулках не на что смотреть абсолютно. Воздух оооочень влажный, дышать тяжело и переносить жару, соответственно, тоже. Кроме того прочла тут о рыбках, которые кусают в кровь, на пляже отеля. Это чистая правда, к сожалению, сама стала их жертвой, стоило остановиться в воде на пару лишних секунд. Вылетела из моря пулей, а вот женщина, которая не обратила внимания на пощипывания в воде, вышла вся искусанная, и под коленями у нее сочилась кровь. Давайте дружно скажем спасибо туристам, которые прикармливают рыбок то ли от скуки то ли от большого ума, то ли от того и другого вместе. Вобщем, я до того отдыха не понимала, КАК можно приехать на море и лежать у бассейна. Теперь понимаю. Море было очень мутное, + рыбы-вампиры = отдых у бассейна, там чище и никто не кусает, да и бар с водичкой рядышком.
Экскурсии мне не понравились в принципе. Все проигрывает по сравнению с Египтом, очень было скучно и муторно везде. Единственное, чем Турция порадовала - это природа, в Египте ее нет =)
Старалась философски смотреть на все, закрывать глаза на кучу неприятностей, на скучных гидов, которые считают деньги в вашем кармане, вечно что-то просят купить то там то тут, этого добра в любой восточной стране навалом, но добил меня аэропорт, когда сумку весом более 5 кг заставили сдать в багаж, а там - вся электроника от ноута до зарядок от телефонов. Я думала, я придушу и девушку на контроле и Тезовцев, которые не предупредили о том, что больше 5 кг с собой в самолет нельзя. Кстати, отельный гид там совершенно невоспитанный, пришлось вежливо поставить его на место, чтоб он пришел в себя и начал общаться как подобает. Я тогда расстроилась, не люблю такие ситуации, очень.
Так что Турция меня не покорила, я уезжала расстроенная и никогда не была так счастлива получить свой багаж и оказаться дома.
Об отеле «Starlife Hotel 3*»
4.0
алекс (москва)
06.01.2009 18:37
Наверное вы все дни были в отеле и на экскурсиии не ездили. нам там очень понравилось при не очень хорошем отеле всё остальное было отлично! поедем туда не раз!
А фотки красивые ,да и лицо счастливое...
Марина (Москва)
07.01.2009 13:51
"Все проигрывает в сравнени с Египтом"????? Удивлена! Тухлее Египта я ничего не видела....А в Турции была 5 раз, правда на эгейском побрежье - дикий восторг!
no name nо adress (СПб)
16.01.2009 19:46
Алекс, нет, на экскурсии ездили через день, только они все не интересные почему-то. Возможно, попадались не те гиды, но как-то все было монотонно. А Демре-Мира-Кекова, которую все расхваливают, я вообще не поняла. Просто я люблю те экскурсии, на которых потрясает увиденное, а в Турции меня ничто не потрясло, увы. Единственное удовлетворение принесла нам экскурсия на лодке, которые вдоль побережья ходят, было весело.
Ольга, я просто стараюсь получать все удовольствие, которое смогу получить, поэтому делала для себя отдых сама, радовалась сама, развлекалась сама, вобщем старалась искать плюсы в этой скукотище, и находила, даже в том же общении с барменами=)
Марина, вы знаете, все-таки поездка в такую страну - это прежде всего море, а его там я не получила (см. отзыв). Увы, дискотеки, анимация и еда для меня важны меньше всего, главное - это достопримечательности и море (в таких странах). Так вот эти две, так скажем, вещи в Египте вызывают замирание сердца, в Турции - уныние.
Шакира (Москва)
30.04.2009 19:33
Мой первый отельчик в турции 2003 год, после этого еще 9раз ездила,воспоминания о нем хорошие:)
тихий милый...турцию очень люблю!
Кстати в шакере в 2004 году была 2 раза за лето.очень понравилось:)
Сейчас переключилась на Египет,нашли отель который нам нуууууу очень подходит:)
Турбо классный,видела его в 2007 году последний раз в шакере,приезжали с б.мужем в гости в шакер.
Вообщем что сказать,отель для скромного первого посещения страны-самое то