Отдыхали с 6 по 13 января 2009 г.
16.01.2009
Отдыхали с 6 по 13 января 2009 г.
Отдыхали с 6 под 13 января в отеле Горизонт Гранд Азур.
В Египте первый раз. Т.к. многие хаят обслуживание и отношение к русским, готова была к худшему. Но мои опасения не оправдались. Обслуживание отличное, отношение к русским никак не отличалось от отношения к другим национальностям. Если оставишь полдоллара на чай, вокруг тебя буду плясать и стряхивать пылинки ;).

Погода - не очень конечно, но терпимо, первые дна дня было оч холодно, выходили из воды и сразу переодевались в сухое. Потом потеплело и было отлично. Вечером - это конечно куртка, закрытая обувь.

Теперь об отеле, вроде бы он позиционируется как 4+ 5*. Ну где-то думаю так и есть. Питание – хорошее, на обеде и на ужине всегда есть несколько видом мяса, всегда есть рыба. Овощи, салаты - свежие. Выпечка – очень вкусная, не могла от их пирогов оторваться. Фруктов маловато, но в Египте вообще их не много и без особого разнообразия.
Что не советую - это поддаться на провокацию и поесть за деньги лобстеров в местном итальянском ресторане (порция стоит $21). Кто ел их других странах, таких как Индонезия, Канары и т.п. тому не понравятся они вообще.

Номер приличный, полотенца меняли каждый день, белье, мне кажется где-то через день.
В мини баре бесплатно – вода, фанта, спрайт. Тапочек и халатов нет. Утюг бесплатно на ресепшене.
Номер дали нам хороший, с видом на море (в паспорт положили $10). Перед нами компания пыталась договориться о подобном номере, не давая денег, но им сказали, что пока номеров с видом на море нет.

На экскурсию поехали только одну, брали через Пегас: Супер сафари.
Выехали в 11 утра, приехали где-то в 10 вечера. Стоит $70 c чел. Катались на квадрациклах по пустыне, где-то около 45 мин. малова-то, потом поехали к бедуинам. Там катались на верблюдах. Обязательно купите у ни мазь от насморка – момогает, стоит $5. Потом, был террариум, и шоупрограмма. Кормили – отлично, очень вкусно, пока смотрели шоупрограмму - курили кальян.

Гид - Ирина. Нам понравилось! Рекомендую эту экскурсию.
3.6
Оценка отзыва: 3 - средне
Валерия (Минск)
17.01.2009 02:01
Спасибо большое за отзыв..
17.01.2009 11:46
А почему, если Вы впервые в Египте, Вы не поехали в Каир и Луксор? Это ГОРАЗДО лучше сафари!!!
Ольга (Москва)
19.01.2009 11:51
Мой муж очень плохо переносит долгие автобусные поездки. В Луксор ехать 4 часа, в Каир часов 6. Мы очень устали и не хотели должгих утомительных экскурсий. Хотя мне больше конечно эже хотелось в Луксор смотаться. Ну ничего. Египед близко еще съездим.
Оленька, спасибо за информацию об отеле. Я лечу в Хургаду в шестой раз(в конце апреля). Были отели 5*. Здесь на море есть кораллы, что бы можно полюбоваться подводным миром??? И, лично для меня... Можно остановиться на этом выборе???