08.02.2009
Отдыхали с 21.01.2009 по 28.01.2009 с туроператором ПЕГАС Туристик. Никаких претензий к туроператору нет, трансфер туда и обратно был организован отлично, но вот что касается экскурсий - дорого.
Отель заслуживает свои 4 звезды. Вообще он ориентирован на немцов, но русские тоже есть, наверное процентов 20. Что касается еды, то все 5 с плюсом, очень разнообразное меню, от макарон до море продуктов, а про десерты вообще молчу, фруктов не очень большой выбор ( мандарины, яблоки, бананы, дыня(утром, в качестве фруктового салата), и один раз дали клубнику). Завтрак каждый день один и тотже: омлет, яичница, блины, овощи, колбаса, сыр, различные булочки. А если тип питание AL, то можно пить с 5:00 утра до 2:00 ночи, и бары находятся везде. Что касается пляжа, то вход в море различный, можно с пирса по лестнице в море спуститься сразу на глубину или где мелко, можно по песчаному пляжу. Лежаки, шезлонги уже совсем не новые, но в хорошем состоянии, пляжные полотенца можно брать по карточкам прям на пляже. Карточки выдают по приезду на ресепшене. Вечерняя анимация в Арабии ведётся на немецком языке, и не интересно. Мы ходили на анимацию в соседний отель Арабеллу (просто один хозяин у Арабии и Арабеллы, можно гулять по 2ум территориям), каждый день что-то разное, то национальные песни, то танцы, то просто шоу программа, в живую араб пел 2 часа(на различных языках) - очень понравилось!
Что касается номера, то он большой, всё чистенько, только один русский канал - 1, в нашем номере пульт был старый, а может сломанным, так что работал в лучшем случае через раз ,а ещё одно неудобство - это вода долго нагревается.
Есть бильярд, надо записываться, точнее: у бармена есть список, в котором надо записать свою комнату и на какое время, и какой стол (всего 9). И если вы придёте, а ваш стол занят, то можно спокойно прогнать тех, кто заигрался!:-)Также есть и дискотека, она проходит в Танго баре, он неочень большой, и танцует 3-4 пожилых немца, которые до этого выпили для храбрости.
В общем всё очень понравилось, цена и качество соответствует полностью. Этот отдых для семей с детьми и пожилых людей.
Об отеле «Arabia Azur Resort 4*»
4.2
С 5 утра начинается континентальный завтрак в ресторане Арабеске,в 7 утра обычный завтрак, с 9 открываются бары, а алкоголь наливают с 10 утра, ну никак ни с 5.
22.02.2009 23:58
22.02.2009 23:58
22.02.2009 23:59
хороший отзыв.
23.02.2009 00:01
Мия (Москва)
01.04.2009 22:11
интересный отзыв) сама собираюсь в мае или в Арабеллу или в Азур, пока не выбрала. Посмотрю по ценам и по всяким спец. предложениям. Работаю в турагенстве, так что мне легко "урвать" тур подходящий. Но меня вот немного смутило с питанием однообразным по завтракам, цитирую: омлет, яичница, блины, овощи, колбаса, сыр, различные булочки. Я лично утром перед работой успеваю дома только чашку кофе выпить, а уж в офисе себе какой-нибудь бутер замучу в микроволновке, вот и весь завтрак. И вроде ничего, жива) так что такие завтраки для меня просто как праздник будут))) сегодня яичницу, завтра омлет, потом овощи, потом опять яичницу можно) Я вообще туда лечу не за "жратвой", мне бы отель приличный по средствам моим и море. Остальное ерунда. Буду конечно брать все включено. Мы всем нашим туристам советуем в такие страны как Египет, Тунис, Турция брать только ALL. Спасибо за информацию.