15.02.2009
Отдых очень понравился.Погода была отличная.(я отдыхала в конце января, начале февраля).Единственное что немного смутило, это сильный , достаточно прохладный ветер.утром на пляже холодно.до обеда все у бассейна, там ветра нет.а потом становится жарко и можно идти к океану.вода не очень тёплая, но и не холодная. то что надо.пару раз был дождь.но он очень быстро кончается.отель отличный, конечно придраться есть к чему, но при виде океана, пляжа и красивой природы всё отходит на задний план.Но для тех кто ценит сервис, лучше конечно ехать в пятёрку.Отель тянет на твёрдую четвёрку.Номера неплохие, я бы сказала в доминиканском стиле. Кормили в отеле замечательно, всегда было мясо, рыба, и конечно море фруктов. На завтрак свежевыжатые соки. и конечно много рома.ром очень хороший. Коктейли не очень.сам отель очень красивый.территория достаточно большая. много зелени, пальм. По территории гуляют вечно голодные павлины(очень любят кексы которые дают на завтрак))))три бассейна, несколько баров.корпусов много.но конечно лучше брать с видом на море. пляж очень большой.рядом находится деревушка.там можно купить все сувениры. хотя покупать особо нечего кроме рома кофе какао и сигар.ром и кофе там отличный .цены в магазинах очень высокие, но можно и нужно! торговаться. Русских в отеле не особо много, в основном отдыхают испанцы. Молодёжи тоже не особо много. Вообще отель больше подходит для спокойного семейного отдыха либо для любителей просто поваляться на пляже, анимация там нулевая.Единственное развлечение днём это волейбол. а вечерняя анимация вообще ужасная. тоже можно сказать и про дискотеку. Но если есть большая весёлая компания, то скучно не будет. Мы перезнакомились со всеми русскими и тусовались большой компанией. там также отдыхает трансаэро.так что компания всегда найдётся.Кстати, по поводу перелёта трансаэро. перелёт прошёл отлично.туда летели 12 часов, но перелёт прошёл быстро.можно взять на прокат DVD.кормят 2 раза.персонал был отличный.конечно в экономе тесновато.лучше лететь бизнесом или премиум классом.Обратно лететь ещё быстрее, мы летели часов 10. В общем, советую.конечно были такие кому чтото не нравилось.но четвёрка есть четвёрка.надо просто не обращать внимания на мелочи и наслаждаться отдыхом. у меня за всё прибывание в карабелле не было ни одной негативной эмоции.обязательно вернусь в Доминикану. здесь настоящий рай!!!!!!
Об отеле «Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Casino hotel 5*»
4.5