Суперотдых ! Январь 2009 год. Турагенство Бейли.
08.03.2009
Суперотдых ! Январь 2009 год. Турагенство Бейли.
Отдых удался! Мы много, где были, но такой отель впервые. Супер!Отзыв будет постоянно пополняется, т.к. пишу с работы в перерыве)

Обратились , как всегда в турагенство "Бейли", к нашей любимой и почти уже родной Лене. Ездием мы с этим агенством более 10 лет. И говорю:"Им можно доверять!" В Египте мы были уже много раз: В Алладине, Жасмине, Алибабе и Клуб Азур. Лена дала нам несколько предложений, что б мы могли выбрать отель. Выбор пал на совсем новый отлеь Citadel Azur, открылся он вроде как официально в октябре 2008 года.

2. Коротко: Отправляющая сторона Пегас, авиакомпания "Норд", улетали мы из Шереметьево, корпус С. Аэропорт понравился -новый, никакой суеты, полет прошел нормально.

Об отеле: От аэропорта 25-30 км, когда едешь, кажется чтоо где то далеко-далеко от цевилизации. Отель огромный, сделан, как мне показалось из ракушечника и напоминает крепость, мне понравился.

Территория: Огромная, красивая, только к этой красоте надо привыкать, необычная. Такое впечатление, что отель трехуровневый, 1-пляж, 2-номера, 3- рецепшен. Что очень понравилось, так это бассен-лагуна с морской водой, в нём я начала смотреть рыб 9до этого за столько лет, меня это не прикалывало). В некоторых отзывах уже написано, что бассейн перетянут сеткой и рыб в нем уже нет, к сожалению(. В этот бассейн рекомендую заходить только в тапочках, т.к. очень скользко. На отзыв.ру перед поездкой я уже читала отзывы, за что огромное спасибо отдыхающим и я уже знала, что кораллы и рыб можно смотреть у пика левой косы или со стороны открытого моря.

на стороне этого же бассейна лагуны, есть джакузи-водопад с горячей морской водой. Это супе! Моя дочь, я и муж были в восторге. Там же, только на другой стороне можно покататься на катомаране или каноэ. Пляж отеля очень длинный, примерно 1.5 км. Да к стати, ежедневно, Вы можете пройти бесплатный пробный урок дайвинга. Маски выдают тоже бесплатно.

Номера: номера в отеле выходят террасами либо на море, либо на бассейн. Наш номер был около бассейна в 3 корпусе, на мой взгляд самое удобное месторасположение для отдыха с детьми. Бассейн подогреваемый, что очень здорово в январе месяце! Хотя погода была просто супер, но не считая одного ветренного дня.

Детская анимация была неплохая. Немцы и наши аниматторы проводили и утром с детьми конкурсы на пляже и вчером минидиско. Все замечательно и здорово. Так же есть детская комната, где с 11 часов занимаются Вашими детьми. Вдоль моря справо сделаны из камней диванчики, на которых можно просто посидеть и побалдеть или пофотографироваться)))))))))

Отдых удался, мы довольны.

Питание обычное, разницу в "все включено" и в "ультра все включено" я не заметила, разве что только в дополнительном мороженном)

Да с едой в Египте стло менее разнообразно, ну если сравнивать,, как было 10 лет назад.

Очень рекомендую этот отель, я думаю, что все бцдут довольны! Извените, за опечатки (длинные ногти)))))))))
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
3.2
очень содержательный отзыв про отель
Оценка отзыва: 2 - скучно
Elena (S-Pb)
10.03.2009 18:59
В это отеле единая система "ультра всё включено"!!!!!!!
Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатный прокат тенисных ракеток(для большого тениса) и есть ли прокат виндсерфинга(сколько стоит). Спасибо.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Алла (Курган)