Поездка в Gelidonya 4* 22 сентября - 5 октября 2008 года
28.03.2009
Поездка в Gelidonya 4* 22 сентября - 5 октября 2008 года
Начитавшись отзывов о данном отеле, правда необходимо заметить, что довольно старых, я решил опровергнуть многое из того негатива, что в них содержится.
Прежде всего, этот отель, наверное, уже 4*, т.к. при покупке мной тура он был представлен как 4*. Думаю, что это специфика многих отелей в Турции периодически добавлять звезды, например за косметический ремонт, но в принципе ничего координально не меняя в лучшую сторону. Пример многим известный Rose Residence & Beach Hotel 5*, который начинал работать как 2*. Что касается самой Gelidonya, то его 4* это скорее 3*+, чем 4*-.
Нас было трое взрослых, и нам достался, как и было написано в ваучере DBL + Extra bed. Поначалу, довольно замкнутое пространство немного испортило настроение, надо пояснить, что номер располагался на 2-м этаже старого корпуса (угловой), т.е. наш балкончик выходил на соседний отель + оживленный (примерно до 4-х часов утра сновали автомобили и мотоциклы) бульвар Аттатюрка. Трюками с купюрами в паспортах мы не обучены, потому как довольно щепетильно относимся к денежным знакам и расточительством заниматься, не любим, да и при покупке тура этих купюр было отдано не мало (3650 USD на 3-х человек, на 14 ночей), поэтому номер нам достался тот, который достался.
Теперь о питании: все было достаточно съедобно, т.е. нормально. Было много овощей, зелени, салатов, да и фрукты также имелись, если не в ассортименте, то в достаточном количестве: арбузы, дыни, реже виноград, апельсины и яблоки всегда. Наверное, потому, что был хоть и конец сезона, но все же не начало! Мясо, также бывало на столе, обычно в обед - жаркое, вечером - либо жаркое, либо раз в 2-3 дня курица на гриле. За 14 дней рыба была 1 раз, что-то вроде небольшой ставридки, в жареном виде. Я никогда не понимал, почему в странах имеющих доступ к морю, таких как Турция или Египет, так жалеют рыбу?! Кстати, не знаю, как было в 2006, 2007 годах, но когда мы отдыхали, в конце 2008, в ресторане не было никакой духоты, а столики постоянно были выставлены и за пределами ресторана (на улице).
Что касается контингента, то преимущественно это немцы, поляки, словаки, были даже норвежцы. Когда на улицах Кемера местные торговцы видели на наших запястьях браслеты Gelidonya, то очень удивлялись, как мы там оказались, т.к. по их мнению там селятся только иностранцы.
В принципе отель довольно неплохой. Из существенных минусов, особенно для любителей выпить, к которым я себя не отношу, это один единственный бар на территории отеля, и !платный! бар на пляже. Даже в 3*-4* отелях Египта, которые имеют свои собственные пляжи, такого думаю, нет.
В конце апреля хочу снова в Турцию и именно в Кемер, проблема с выбором отеля, хочу попробовать 5*, но что-нибудь подешевле, чем Kemer Resort 5* или Orange County 5*. Например Crystals Hotels DeLuxe 5*. Может кто-нибудь дать совет по существу? Буду очень признателен.
Если есть какие-либо вопросы относительно Gelidonya 4*, буду рад на них ответить, может, кому и смогу помочь.
Об отеле «Tu Casa Gelidonya 4*»
4.6
Если анимация не очень важна, то в Кемере, есть отличный отель Phaselis Princess 5* ...В п. Текирова, там красиво, отличный сервис, очень хорошее питание, относительно не дорогой отель...Мне и друзьям там очень понравилось!!!
Очень понравился Ваш отзыв, объективно, рассудительно. Любопытно, а почему снова хотите именно в Кемер?
andy (Ekaterinburg)
29.03.2009 10:00
Надежда, большое спасибо за рекомендацию, рассмотрю предложенный Вами отель повнимательнее!
Что касается моего желания снова посетить Кемер, то оно обусловлено несколькими причинами: во-первых, там очень красивая природа: сочетание моря, шикарных гор и дивных апельсиновых садов, во-вторых, в отличии, например от Шарм-Эль-Шейха, в Кемере проживает много местного населения, т.е. существует возможность какого-либо общения. Надо заметить, что в прошлом году, будучи в Турции, меня заинтересовал турецкий язык, я приобрел разговорник, и уже кое-что подучил. Но как Вы понимаете, кроме энтузиазма, нужна еще языковая практика, получить которую, можно общаясь с местным населением. К моему сожалению, персонал отелей, в которых мне довелось проживать, с недоумением относился к моему нежеланию говорить по-русски. Они же в свою очередь, с большим удовольствием говорили по-русски, чем например, по-английски.
Кроме всего вышеперечисленного, такие регионы как Белек или Сиде пока мне не по карману. А отдых в Алании, я думаю, будет больше сравним с отдыхом в Хургаде, т.к. там довольно каменистая и унылая местность. Последнее утверждение может быть, конечно, не совсем верно, т.к. сам я в Алании не был, но, судя по карте, это может быть недалеко от истины.