Вор+ ужасная еда = гремучая смесь)))
Очень
плохо
13.04.2009
Вор+ ужасная еда = гремучая смесь)))
Решилась все-таки написать отзыв об отдыхе в этом отеле.
Постараюсь объективно изложить все достоинства и недостатки, чтобы ни у кого не создавалось предвзятого отношения.
ТЕРРИТОРИЯ
Что мне понравилось, так это территория. Даймонд находится на одной территории в другими отелями, располагается примерно в середине, т.е. примерно одинаковое расстояние до входа и до моря. Территория довольно ухоженная: много зелени, цветов, и очень большая - отсутствует ощущение замкнутости, которое у меня иногда создается в небольших отелях. Мы выбирали Даймонд, потому что его номера - это бунгало, они мне больше всего нравятся, т.к. нет огромных коридоров, выходишь из номера и ты сразу на улице. На территории много бассейнов, есть аквапарк с большими горками (это было одним из критериев при выборе отеля, т.к. со мной была доча). К сожалению, прокатились мы на этих горках только 1 раз, потому что, во-первых, ооооооочень холодная вода, а во-вторых - ободрали себе все бока. На территории есть поющие фонтаны - это стоит отнести к достоинствам, каждый вечер можно смотреть эту красоту. Еще имеется фуникулер, который возит из главного здания на пляж (3$ с человека), но поймать его работающим удавалось редко.
НОМЕР И АКСЕССУАРЫ
Номер большой, но несколько обшарпанный. Прямо в номере есть дверь в соседний, она, конечно, закрыта, но слышимость от этого увеличивается. Нас было трое (2 взрослых и ребенок), но кроватей почему-то было только две. Мы не стали ходить и требовать третью, умещались с ребенком на одной. Кстати, мы были не одни такие, так вот, те, кто требовали третью кровать, потратили на это не одни сутки. Отдельная песня - это полотенца. Я в принципе непревиредлива, не люблю портить себе отдых выяснением отношений, но тут без этого, к сожалению, не обошлось. На троих нам изначально дали 2 полотенца, решили не ругаться по этому поводу, но когда после стирки нам вернули только одно, терпение лопнуло. Румбой долго бегал и искал нам второе полотенце. С ними там реально напряженка: утром забирают стирать, вечером возвращают.
ПИТАНИЕ
Переходим к самой интересной теме))) Питание там действительно ужасное, и это не преувеличение. Еды там немного, разнообразия никакого. Есть целый стол, на котором одна местная еда, н обычно оставался нетронутым. Но и на других столах выбрать было особо нечего. Ходили и в другие рестораны, в том числе на территории главного корпуса, там ситуация ничуть не лучше. Но самое главное - двое из нас троих отравились, несколько суток бегали по очереди в туалет (сорри, конечно, но это реально жесть, когда ребенок каждые 5 мин бегает). Скажу, что отравились и другие - ооооочень многие из тех, с кем мы общались там. Еще добавлю, что выносить из столовки ничего нельзя, даже фрукты! Но русские, естесственно, и в такой ситуации не терялись, быстренько ныкали все в сумки и т.п. Один раз ребенок не мог прийти в столовую, я пыталась взять тарелку с едой, объяснив положение менеджеру ресторана (если можно так выразиться:), он сказал, что нужно идти на ресепшн, в итоге я ходила несколько раз туда-сюда, что было очень неприятно.
МОРЕ И ПОГОДА
Море действительно красивое, на пляже песочек. Дети ищут ракушки, обломки кораллов. Обязательно нужны тапочки, в которых купаться (они продаются везде: на территории отеля и во всех магазинах города). В предпоследний день был отлив - прекрасно!!! Мы вылавливали морских звезд, их было в изобилии, ребенок был в восторге. Про погоду: мы были там 2 недели, всю первую неделю был жуткий ветер, поэтому на пляже было нежарко, но обгореть как нечего делать (обязательно берите кучу кремов и мажтесь!!!). На второй неделе ветер утих, море было без волн - замечательно. В последний день ветер опять начался, видимо, там все это происходит циклически.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
О нем я уже упоминала по ходу дела. Скажу про экскурсии. На ночные экскурсии (Пирамиды) выдается паек, так вот, много раз получалось так, что кому-то его не давали, людям приходилось долго разбираться, что к чему, что, согласитесь, не очень здорово. Добиться чего-либо на ресепшн было практически анреал, менеджеры по несколько раз посылали друг к другу, пока озверевший турист либо не начинал орать, либо не уходил. Особая история - сейф. Он, конечно, есть в номере, но толку - ноль. Он не работает. Мы обратились в первый же день с этим вопросом на ресепшн, пришли - посмотрели, никакого результата, так повторилось несколько дней, потом мы забили на все, а обслуживающий персонал по своей инициативе несколько раз потом приходил смотреть, но воз, как вы понимаете, и ныне там - сейф остался в том же состоянии.
ВОР
Ну и, наконец, кульминация!!! Пока мы ловили морских звезд на пляже, муж ловил в комнате вора! Сначала у нас из двери пропал ключ, мы долго искали его, выясняли друг у друга, кто из нас его взял, оказалось, что у нас его нет: муж пришел на пляж и сообщил об этом. Решили, что он вернется в номер и поищет еще. Войдя в номер, он обнаружил араба с кошельком в руках, который, увидев руссо туристо, бочком пытался положить его обратно на стол. Муж запер его, требовал вызвать полицию :))), сбежалась вся обслуга, но в итоге никто даже не извинился. Хорошо, что это был предпоследний день и в кошельке не было денег. Но сама ситуация ужасна!
Вроде все))) Если будут вопросы - пишите, постараюсь всем ответить. Большое спасибо всем, кто пишет отзывы, они всегда очень помогают!!!
Об отеле «Golden 5 Diamond Resort 5*»
3.8
Я понимаю, что Вам не понравился отдых в этом отеле, но зачем 4 раза публиковать одно и тоже?
Я понимаю, что Вам не понравился отдых в этом отеле, но зачем публиковать один и тот же отзыв 4 раза подряд?
Оценка отзыва: 3 - средне
Жесть. А араб-то с кошельком-это был уборщик?
10.04.2009 14:14
Сорри, что мой отзыв опубликовался 4 раза. Я не специально, честное слово!!! Просто когда я нажимала "добавить", появлялась пустое поле и надпись "нет информации". А убрать лишние я не смогла, извините. Может, кто-нибудь подскажет, как это сделать?
ОЛЕГ (МОСКВА)
13.04.2009 01:55
Оценка отзыва: 1 - мрачно
ОЛЕГ (МОСКВА)
13.04.2009 03:05
ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ,Я ТАМ ОТДЫХАЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД,ТАКОЙ ЛЖИ Я ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛ НЕ РАЗУ, ДАЖЕ ЗА АРАБОВ ОБИДНО. ДАВАЙТЕ ПО ПОРЯДКУ: Территория довольно ухоженная: много зелени, цветов - ЭТО ПРАВДА.есть аквапарк с большими горками- ПРАВДА,прокатились мы на этих горках только 1 раз, потому что, во-первых, ооооооочень холодная вода, а во-вторых - ободрали себе все бока- ЛОЖЬ,ВОДА ПОДАЕТСЯ ИЗ БАССЕЙНА ДЛЯ СКОЛЬЖЕНИЯ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОЛОДНОЙ, КАТАЛИСЬ ВСЕ И ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ И НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ. есть поющие фонтаны - ЕСТЬ, имеется фуникулер, который возит из главного здания на пляж (3$ с человека) ЭТОТ ФУНИКУЛЕР НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ И ЗАЧЕМ ОН ВАМ ЕСЛИ ВЫ ПРОЖИВАЛИ В БУНГАЛО.Нас было трое (2 взрослых и ребенок), но кроватей почему-то было только две- А ЗА ЧТО ВАМ ТРИ, РЕБЕНОК ТО НАВЕРНОЕ БЕСПЛАТНО,ТАК ЧТО ТОЛЬКО РАСКЛАДУШКА, С ПОЛОТЕНЦАМИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО,ИХ ЕЩЁ И НА ПЛЯЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫДАЮТ, ТАК ЧТО ИЗ НОМЕРА ТАСКАТЬ НЕТ НУЖДЫ.Есть целый стол, на котором одна местная еда- ТАКОГО СТОЛА ТАМ НЕТ,ЕДА ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНАЯ, ПРОСТО У НИХ НЕТ СВИНИНЫ А ЭТО ПОЛОВИНА РУССКОЙ КУХНИ. ОТРАВИТЬСЯ ТАМ МОЖНО ТОЛЬКО НЕМЫТОЙ КЛУБНИКОЙ, КОТОРУЮ ПРОДАЮТ НА ПЛЯЖЕ. Но русские, естесственно, и в такой ситуации не терялись, быстренько ныкали все в сумки и т.п.-ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ, ФРУКТЫ БРАЛИ,ПИРОЖЕНОЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЫПИТЬ НА УЛИЦЕ НАЛИВАЮТ В ПЛАСТИКОВЫЙ СТАКАН, ОСТАЛЬНОЕ НЕ РАЗРЕШАЮТ КАК РАЗ ЧТОБЫ НЕ ТРАВИЛИСЬ.ЗАХОД В МОРЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ,ВСЕ КУПАЛИСЬ БЕЗ ТАПОЧЕК.Особая история - сейф. Он, конечно, есть в номере, но толку - ноль- НУЖНО БЫЛО ПРОСТО ВЗЯТЬ ДРУГОЙ НОМЕР, ОТЕЛЬ СЕЙЧАС НЕ ПОЛОН.Сначала у нас из двери пропал ключ, мы долго искали его- ПОЛНЫЙ БРЕД, ТАМ НЕТ КЛЮЧЕЙ, ЕСТЬ МАГНИТНАЯ КАРТА, ЕЁ НЕВОЗМОЖНО ОСТАВИТЬ В ДВЕРИ И КАК ЖЕ ВАШ МУЖ ВОЗВРАЩАЛСЯ В НОМЕР БЕЗ КЛЮЧА И ЧЕМ ОН ЗАПЕР БЕДНОГО АРАБА.А ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ КАК ОНИ УБИРАЮТ НОМЕР БЕЗ ВАС И ЧЕМ ОНИ ЕГО ОТКРЫВАЮТ.А ЧУЖИЕ ТАМ НЕ ХОДЯТ. ВООБЩЕМ СМАХИВАЕТ НА ДЕЗУ, НЕ ЗРЯ ЖЕ 4 РАЗА НАЖИМАЛИ
13.04.2009 10:04
Решила ответить вам, Олег, и сюда. Не понимаю, зачем так реагировать? Я просто выразила СВОЕ мнение и поделилась СВОИМИ впечатлениями. Это вовсе не означает, что у других все должно быть точно так же. Очень ,конечно, "приятно", что за арабов вам обидно, а за русских нет, но это ваше право. Ребенок уже достаточно взрослый, поэтому он был совершенно небесплатно. В любом случае раскладушки тоже не было. Про фуникулер. Его наличие я бы отнесла к достоинствам отеля, когда мы были в отеле он работал, но поймать его удавалось редко. Зачем нам фуникулер, если мы жили в бунгало? А разве вам было бы неинтересно прокатиться на нем и посмотреть на отель сверху? Между прочим, красивый вид. Про тапочки: девушка, с которой мы познакомились, порезала себе ногу о коралл в первый же день, ей ее зашивали, поэтому весь оставшийся отпуск купаться ей не пришлось. Плавать в тапках или нет - это опять же ваше личное дело, я рассказываю только о том, что видела сама. Про ключ и карточку. Разумеется, предполагалось, что в номере будет не ключ, а именно карточка, видимо, когда-то так все и было, т.к. в номере есть то место, куда ее нужно вставлять, но когда мы были в отеле, вся эта система не работала, поэтому нам выдали ключ и сперли у нас именно ключ, а не карточку. Может быть, в других бунгало ситуация иная - судить не берусь. Естесственно, чужие там не ходят, поэтому "незваный гость" - это один из сотрудников отеля.
13.04.2009 10:05
Сорри, опять у меня два раза опубликовалось! Инет сегодня все утро глючит(((
Не согласна с этим отзывом на 100%.А про кораллы,вы извините,там замечательный заход в море,а кораллы в стороне.Если человек не видит,куда идет,то.....лучше дома сидеть на диване.Про еду. Девушка,еда там нормальная,мы до сыта ели,а Вам,может в Европе лучше отдыхать,там,наверное,есть то,что Вы любите.Вы приехали в Египет первый раз,или уже были в других отелях? Не ездийте больше,раз Вам так не везет. Я думаю,что куда бы Вы не приехали,Вам везде будет плохо,Невезунчик.
15.04.2009 21:04
Наталья, замечательно, конечно, что Вы на основе одного отзыва можете составить впечатление о человеке))) Еще раз про кораллы и тапки. Заходить в море Вы можете, в чем Вам угодно, ибо ноги тоже Ваши, а порезать их там реально о кусочки кораллов, которые можно просто не заметить. Если еда показалась Вам замечательной, я только рада))) Может быть, Вы просто не пробовали другой? Или все изменилось к лучшему с момента нашего пребывания в отеле ;))))В чем я лично, впрочем, сомневаюсь. Счастливого отдыха.
15.04.2009 21:08
Наталья, посмотрела Ваш отзыв про этот отель))) Оказывается, Вы были там намного раньше, чем мы, следовательно, все изменилось к худшему.
Марина (Москва)
19.04.2009 15:02
А я верю автору. Т.к. сама была в такой же ситуации в этом же отеле. Правда было это давно в новый год 2004. Отдыхали с мужем вдвоем и номер у нас такой же был, с дверью в соседний. После ужина зашли в номер переодется, после чего пошли смотреть поющие фонтаны. Когда вернулись, обнаружили, что у мужа сперли туалетную воду. Фигня конечно, но было очень неприятно. А еще хуже было то, то, когда мы о пропаже заявили на ресепшен, к нам пришли и при нас стали обыскивать номер, сейф и в том числе наши личные вещи, думая, что мы куда-то спрятали эту несчастную туалетную воду:)))) Было понятно сразу, что нам ничего не найдут и не вернут, но не этом дело было, не сообщить о пропаже мы тоже не могли. Главный менеджер отеля сначала нам пел, что купит такую же парфюмку, хотя мы никого обэтом не просили, потом начал нам петь, что от отеля будет презент в виде бутылки вина и фруктов, потом предложил нам бесплатное посещение рыбного ресторана, а потом благополучно забил на нас:))) Есесно обещанных благ мы не увидели:))) Ну да не в этом суть, мы подарков и не ждали. Отдохнули мы в целом все равно хорошо, правда осадок остался.
P.S. да и еще, на счет питания. В самый последний день за завтраком в одной из свежих булочек был обнаружен кусок какой-то шерсти. Как выразился сосед по столу, это был верблюжий хвост:)))))))) Позвали менеджера ресторана, он пришел, посмотрел, унес булку. А потом заявил, что это у них на кухне такой цветок в горшке растет и с него что-то в тесто упало:)))))))) Мы смеялись потом очень долго над его отговоркой:) Хотя, как говорится, и смешно, и плакать хочется:(. Вот такой отель.
Ирина
10.05.2009 01:42
Я тоже с автором полностью согласна.Отдыхали в этом отеле в марте 2008 года.Было и отравление,и зашитая стопа(к счастью правда в последний день).Справедливости ради скажу,что дочь(14 лет)была в восторге от дневной анимации,а вот вечерняя была никакая,а если и была,то какая-то пошлая.Еда не понравилась совершенно,от обедов отказались совсем.Я просто сравниваю с Турцией и Египет очень проигрывает.Например,в Турции если на территории отеля есть горки,то к ним прилагаются и специальные круги и резинки,чтобы с этих горок съезжать без ущерба для здоровья,здесь же этого нет.Мы тоже один раз съеха с одной горки,и желание опробовать две другие исчезло.
Так что в этом году мы уж лучше проторенной доржкой-в Турцию.
Согласна с отзывом в части питания и номера. Отдыхали в этом отеле 2 раза. Первый раз (встречали новый год 2008) понравился отель, хотя раньше отдыхали в понтовых пятёрках типа Санрайза и т.д. На следующий новый год собрались в Таба, но в связи с войной в Израиле прямые рейсы отменили и нам предлжили выбрать отель за 2 дня до вылета. Решив что от добра добра не ищут опять поехали в Даймонд. И были в шоке!!! Как будто в другой отель попали!!! В кратце скажу, что все 10 дней мы проходили полуголодными, набивая себе животы булками с маслом, потому что другую пищу не в одном "ресторане" есть было нельзя-всё полусырое, или испорченое, из того скудного ассортимента который предлагался...Что касается напитков: по половинке пластикового стаканчика пива в одни руки и укоризненный взгляд разливальщика-такого я ещё не видела!!!
В номерах уже всё разваливается!
Категорически не согласна с мнением о пляже-за два года, которые мы ходили там босиком, в т.ч. и ребёнок никто не порезался и не поцарапался даже во время отлива. А чтобы залезть на коралл надо ума не иметь совсем. Так что если имеете целью похудеть и насладится морем и солнцем, а не париться в номере смело дуйте в Даймонд!!!
Андрей (Тверь)
08.07.2009 09:40
Отдыхал в этом отеле в сентябре 2005г. Еда действительно ужасная курица,макароны,рис и салат из не свежих овощей. До моря идти далековато,но море прекрасное ,купались без спец.обуви,свободные лежаки можно было найти в любое время.
Олена
12.07.2009 20:36
Про спец. тапочки. Может кому-то они и не нужны. Не спорю. Но я ходила в тапочках и к концу отдыха они у меня были все порваные (!). Так что с автором я согласна.
Мия (Москва)
06.10.2009 00:44
А я считаю, что очень хороший и объективный отзыв. В этот отель я точно не поеду. Я была в последний раз в Хургаде почти что в трешке. Шарм Лайф Парадиз 4*. Но такого безобразия там не было. Ни кто не отравился, ни кто не пострадал, все были сыты. Отдыхала с дочкой, она в восторге. А дочь взрослая, 25 лет, уже все понимает и может сравнивать с другими отелями. Вот она и сравнила с Турцией с пятизвездочным отелем, сказала здесь лучше. Или просто она влюбилась в Египет как и я.