19.05.2009
Здравствуйте всем, кто собирается в Марса Алам))
Не хочу, конечно, портить вам настроение перед отдыхом, но отель, мягко говоря, своеобразный. Точнее, если вы едете только за морем и солнцем, то вам, я думаю, понравится. Но я на всякий случай перечислю минусы. Просто, чтобы быть к ним готовыми))
Во-первых, трансфер. Если сейчас есть рейсы в Марса Алам, то отлично, но мы (окт. 2007) летели до Хургады, и оттуда более 5 часов добирались.
Сам отель, конечно, далеко не пятерка, даже по меркам Египта. Все средненько, еда однообразная, вечером можно застрелиться от скуки. А поехать-то некуда совсем! Вы в пустыне!! Ходили километра на 4 в обе стороны от отеля - тишина)) Но может, для кого-то это и есть плюс.
Мы ездили впятером, так вот за 7 дней отравились 3 человека, явно кишечная инфекция)) Сначала были свои таблетки, двое вылечились сами, третьему не повезло, пришлось обращаться за медпомощью - но это тема для отдельной статьи. Умереть, конечно, не дали, но полечили так, что потом долго восстанавливались. И, конечно, ни слова по-русски доктор не понимал.
Еще минус отеля - это супердлинный пирс. Хотя нас это не особо напрягало (если, конечно, в номере ничего не забывали)))), но предупреждаю, идти действительно порядком - минут 10 бодрым шагом.
Зато в конце пирса!! такая красота!! Шарм, конечно, отдыхает, море очень прозрачное, сразу большая глубина. Но рыбок поменьше. Ночью пробрались на пирс, там в темноте какие-то ночные существа светятся)) За морем еще поезжайте в бухту Абу-Дабаб, только не берите экскурсию, выходите на дорогу и на таксичке спокойно добираетесь, ехать минут 15. Там все охотятся за морской коровой - дюгонем. Мы, правда, не видели((. Но зато с черепахами большими наплавались.
Общий вывод такой - если хотите спокойного пляжного отдыха с отличного моря - вам это подойдет. Нам вот скучновато было)) Ставлю 4 исключительно из-за моря
Об отеле «Royal Tulip Beach Resort 4*»
4.0
ORNELLA (МОСКВА)
19.05.2009 11:44
а я очень хочу наведаться в Марса-Алам! Там много живности в море, которой нет в Хургаде и уже редко встречается в Шарме... А сам Марса-Алам так и позиционируется, как местечко для уединения, для тех, кого не интересует диско каждый вечер,ну и наличие города вблизи.МОРЕ_ПЛЯЖ_СОЛНЦЕ И ДАЙВИНГ :))))