ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ЭКЗОТИЧЕСКУЮ СТРАНУ
08.10.2015
ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ЭКЗОТИЧЕСКУЮ СТРАНУ
Неделю назад вернулись из Доминиканы. Отдыхали с 4.06.09 по 14.06.09. Сразу спешу сказать про погоду,так как она всех волнует больше всего на этом курорте - СМИ нас пугает сезоном дождей,плохой бессолнечной погодой и т.д.,так вот,за время нашего отдыха был один сильный ливень,длился он с 9ти вечера и всю ночь,2-3 20-минутных дождичка,которые начинались в 8 вечера,и которые никому не мешали а даже наоборот освежили; остальное время,то есть с раннего утра и до вечера была потрясающая погода,яркое солнце,ветерок,немного облачков.Так что,господа,смело в это время года можно ехать туда и наслаждаться отдыхом! До отеля Мелья Карибе Тропикаль ехали 20 мин,но это потому что заказывали индивидуальный трансфер. Разместили быстро,в этом помогли 20$,я попросила сразу бунгало ближе к океану,большую кровать и второй этаж. Двадцатку сразу брать не хотел,но я настояла и повторила свои требования,и через 5 мин получили хороший номер! Т.е. просите сразу что Вам надо,ато одна парочка меняла номер 3 раза,то ли денег им жалко было,то ли надеялись на добросовестность рессепсиониста,не знаю,но мы поняли сразу что концепция с размещением у них как и наверное в любой другой стране,в Турции например,или в Египте одинакова :) До номера довезли на каре (они ездят по тер-рии постоянно). Номер очень просторный,плазма,есть один русский канал ТВЦ,кофеварка,набор кофе с сахаром; уборка ежедневно,полотенца меняют ежедневно.Пляжные полотенца по карточкам,мы меняли на новые и брали их в номер,т.к. вставали очень рано,а будка где их выдают открывалась непонятно когда,в общем карточки мы взяли только в последний день когда нужно их было уже сдать вместе с номером. Предупреждаю,между входной дверью и полом есть щель,через неё заползают тараканы,затыкайте её полотенцем или покрывалом,что мы собственно и делали на протяжении всего отдыха,после того как после сильного ливня к нам заползли двое размером с полладони,бррр. Отель поразил своей огромадной и очень красивой территорией. В озере около центрального ресторана живут розовые фламинго и гуляют множество павлинов (к стати не советую поселяться ближе к центр рест,павлины орут просто ужас,по ночам,утрам,не дают выспаться!-это мы узнали из уст с познакомившейся парой). И тех и других мы кормили прямо из руки,всегда для них брали булочки с ресторана. От одного конца отеля до другого или куда Вам угодно можно добраться на паровозиках,пешком идти очень долго,они курсируют по отелю весь день. Очень много всяких баров,ресторанов по записи. Мы ходили во франц,японск,мексик,-советую,очень вкусная кухня,а вот в тайский...конечно дело вкуса,но там тааак все остро,сидели как драконы,в итоге ничего толком не поели и пошли в центральный есть нормальную пищу :) К стати о центральном - пища очень разнообразная и очень вкусная!!! На счет официантов - мы конечно прочли перед поездкой очень много отзывов и почти все хором пишут что доминиканцы такие ленивые,ждать их надо подолгу,а бывает и вообще про Вас забудут - вообще ничего такого мы не заметили! всегда прибегали и приносили быстро,что в ресторанах,что в барах,работают добросовестно. И все такие приветливые и улыбчивые! всегда услышишь на дню раз наверное 100 их OLA :) Пляж. Белый песок,и настолько мелкий! Голубой океан,тёплый,прозрачный. Пальмы салатово-зелёные. Всё так клёво...кайф! Советую для любителей пофотаться пройти где-то километра 2 вправо(это если стоять лицом к океану) увидите маленькую свисающую листьями в воду пальмочку,очень красиво! Экскурсии. Мы едили в Санто-Доминго,столицу республики. Ехать 3,5 часа,но так как гид была с подвешанным языком,рассказывала всё что-то всю дорогу,мы и не заметили как прошло время. Экскурсия историческая. Сначала поехали в пещеры,там находиться озеро где снимали "Анаконду",место потрясное. Потом на маяк Колумба,где захоронен его прах,внутри сделано в виде музея. Потом в дом Колумба,где их семейство проживало. Прошлись по площади и по улице Дам,где гуляли в своё время придворные дамы, дабы им больше нельзя было нигде гулять,поэтому так назвали - улица Дам :) В принципе все очень интересно и очень познавательно! Нам понравилось! Мы просто подумали - быть в Доминикане и не побывать в столице - это глупо,а вдруг мы больше сюда не вернемся. После всех похождений нас привезли в сувенирный магазин,к стати ещё один плюс этой экскурсии,так как цены в Санто-Доминго самые дешевые,например кофе пачка 250гр 2,5$,в отеле эта пачка 3,5,а в дьюти фри ваще 6,вот так,не говоря уже о роме,сигарах,картинах... Еще брали экскурсию о.Самана,она самая дорогая,но самая насыщенная! Самолетом 30 мин до острова,потом на скоростной лодке мин 40 до островков,где тянутся мангровые заросли,природа нетронутая рукой человека,такой красоты не увидишь нигде! Там снимали "Парк Юрского периода" и передачу Последний герой. Потом приплыли к какой то пещере,внутри показывали наскальные рисунки,потом о.Кайо Левантада,его ещё называют о.Бакарди,там снимали рекламу Бакарди рома. Советую там в баре за 5$ взять коктейль Пино Коллада,там его готовят по настоящему,ни как в отелях - срезают сверху ананас,внутри дробят мякоть,добавляют лёд,ром,кокосовый ликёр,трубочку вам туда и ложку - ммм,объедение! Обедали мы на ранчо,кухня та же,доминиканская,понравился десерт - мякоть кокоса в сиропе. После был спуск к водопаду Лимон верхом на лошадях,это что-то! Лошадь сопровождает местный,так что можно не бояться,но было все равно страшновато наблюдать за дорогой сидя сверху - с одной стороны тебя срыв в реку,шумящую и спускающую в водопад,а с другой заросли всяческих плантаций(лимона,мелиссы,кофе,какао...),и вот он,долгожданный водопад - очень здорово! Подъём обратно был тем же путем,на лошадях. Получили очень много эмоций и впечатлений! Супер! На счет развлечений в отеле не могу сказать ничего,так как в связи со сменой часового пояса разницей в 8 часов мы шли спать после ужина сразу,это где-то в 8-9 часов,только в последние 3 дня держались до 11-12 и только потому что компания весёлая набралась в 15 человек. Видели анимацию,неплохая,начинается в 10 вечера,были акробаты,факиры,цирк с животными,в общем пойдёт. Слышали про дискотеку,но её начало в 12.00,сами понимаете просто не дошли. Один раз была вечеринка на пляже,напомнило какой то старинный американский фильм,все танцуют босиком на песке под ритмы меренге,смешно даже как то было. В общем нам очень всё понравилось! Мы бы хотели вернуться снова в эту замечательную страну. Даже в этот же отель! Настолько всё там клёво,что смысла нет менять отель,если собраться туда снова. Даже не могу сказать ничего отрицательного,ну может быть за исключением долгого перелёта,а в целом всё волшебно!
Об отеле «Melia Caribe Beach 5*»