Прекрасно!
26.06.2009
Прекрасно!
День первый (Дорога).
Вылет в Анталию в 14.00. Время в пути 3.40. В аэропорту достаточно быстро получили визы (знающие люди говорили, потому что в это время сел только один самолет) и забрали багаж. Прошли в автобус (типа «маршрутка», но с кондиционером), купили воду (1 $ за 2 бутылки), около 18 часов (уже по местному времени) выехали в сторону Алании. Дорога хорошая, первые пол-пути гид развлекала информацией, вторые пол-пути глазели по сторонам – уже было видно море. Доехали до отеля часа за два. Еще в дороге гид уточнила, что нас ждут, как только мы приехали нас сразу отправили кушать. Успели перехватить ужин и пошли заселяться. Отель стоит углом, окна номеров выходят на внутренний двор с бассейном (номера со 101 по 110 и с 215 по 224), на стройку с одной стороны, маленькие коттеджи – с другой. Одно крыло ориентировано на север-юг, другое, соответственно запад-восток. Нам дали номер на втором этаже с видом на бассейн (2105). В отеле на тот момент было заселено только два этажа. Еще 20 долларов стоил сейф в номере (+ 10 долларов залога, вернули в день отъезда). Стемнело около 21.30. Прогулялись по окрестностям – куча мелких лавочек, почти вся «еда» по доллару. В холле есть WiFi – удалось подключиться к маилу и яндексу – ни контакт, ни рамблер почему то не идут, говорят скорость маловата у самого передатчика, а возможно это связано с тем, что наш комп просто игрушечный, может ему мощи не хватает…
День второй (Отель).
Номер «удачный» - с утра солнышка нет, оно приходит ровно после обеда (как раз что бы просушить купальники после утреннего «моря»). Правда конструкции по просушиванию одежды не предусмотрено, но на стеклянных загородках сохнет все изумительно (не лишним будет прихватить прищепки). У нас в номере одна большая двуспальная кровать и одна односпальная, телевизор, холодильник, кондиционер. Из мелких «фи» - я плохо сплю на синтепоновых подушках, а других нет, но это мое личное горе :-(. Совмещенный санузел – ванная, унитаз (он же биде), раковина с огромным зеркалом и рядышком фен. Шнур и вправду короткий, но мне на высоту роста «почти» хватает. В ванной есть мелкие огрехи касающиеся ремонта, но вся техника работает нормально. Убирают каждый день, слышала нарекания от других проживающих, но мы после первого же дня положили доллар на столик и уже ни к чему особо придраться не смогли, возможно мы просто не сильно привередничаем… Вообще персонал вполне адекватный. Шуршат где-то рядом, но сильно не навязываются и за чаевыми в глазки не заглядывают. Если что-то спрашиваешь, отвечают быстро и весьма любезно.
Еда. Кормят регулярно и вполне сносно. Поскольку в еде мы оба товарищи невнятные, комментировать не буду. Практически всегда стоит одно и то же, но 4-5 видов. Так что можно разнообразить свое питание. Единственный минус – горячая еда едва теплая (хотя часто мы приходим прямо к открытию), может так у них принято… Но хотелось бы погорячей… К третьему дню пребывания мы обнаружили под зонтиками у бассейна раздачу печенюшек, а к пятому дню обнаружили утренние блинчики (в самом конце обеденного зала в левом углу) и дневной перекус (там же под зонтиками), включающий картошку фри (!). Напитки есть всегда – или в столовой, или под зонтиками, есть на пляже (но в какое-то время), или в баре. Никто не протестует, если наливаешь воду в бутылку – а наливать придется, даже на экскурсиях где вода включена, бутылочка не помешает в дороге.
Кто-то писал, что лифты не работают… Однозначно, через раз. Учитывая, что первый этаж – холл и ресторан, второй – для персонала, то туристы живут минимум на 3-м этаже. Пока заселены только два «туристских» этажа – возможно поэтому ни на пляже, ни у бассейна не было «войны за лежак».
Последующие дни….
Два дня мы не выбирались ни на какие экскурсии. Ходили на пляж по два раза на день, в «сиесту» отсиживались в номере или плюхались в бассейне. Отель находится на «второй» линии – до моря нужно идти минут 7-10. При замере – точное время от порога гостиницы до пляжа – 7:24. Сам пляж ооочень маленький, натянуты тенты, лежак можно затащить в тень или выставить на солнышко. Напротив самого пляжа вход в воду … проблематичный. Сплошные камни. Меня в первый же день достаточно хорошо «приложило» на выходе, так что мы бросили затею заходить в море с берега, тем более, что совсем рядышком находится этакий «пирс» - специально для входа в море. Прыгать там нельзя, разве что «бомбочкой» (не слишком глубоко), но есть специальные лесенки прямо в воду. Дно не интересное, но маска не будет лишней! Есть туалет, пресная вода (что бы сполоснуться) и бар с напитками (кажется он не работает с 12 до 16). В самом отеле бассейн достаточно большой, хотя после картинки в путеводителе кажется не таким уж огромным. Горки включают, детишки катаются, я не пробовала, а детёнок сказал, что стыки достаточно чувствительны.
Об отеле «Hedef Rose Garden 4*»
Inna (Odessa)
26.06.2009 12:28