Отдых 2007
Отдыхали в августе 2007г. в Турции, отель Catamaran Resort. Сначала нам все нравилось,встретили в аэропорту, довезли до отеля, ехали примерно минут 50. С первого взгляда отель, как отель. Номер стандартный, есть телевизор, кондиционер (регулиреутся централизованно). Убирают номер часто, через день точно (уже не помню как часто), и меняют полотенца. Море недалеко, минуты 3-5 пешком по парку, находящемуся на территории отеля. Парк очень красивый.
Пляж - камни, в море тоже камни, заходить в море довольно сложно, но есть пирс, с которого заходить в море гораздо удобней, выходить впрочем тоже. Первое время море нас радовало, теплое и чистое. Но при порывах ветра со стороны моря (довольно частых) появлялся мусор, который никем не убирался, иногда вообще невозможно было плавать из-за большого количества мусора. Территория пляжа отгорожена, посторонних не пускают. Есть бассен, но мы в нем не купались, ведт приехали на море.
А теперь самое неприятное, что вообще подпортило отдых - еда. В основном ресторане надо было занимать места заранее, пришел на 15 минут позже, то мест уже нет. Качество еды тоже желает быть лучше. Надо было контролировать не подавалось ли блюдо на обед(ужин). Питались рисом,баклажанами и курицей, которые были всегда, между собой шутили даже, что скоро закукарекаем)). За мясом и картошкой были очереди, причем давали микродозами. Нормально поели на 2 праздниках, и когда сходили в рестораны по записи (блюда турецкой кухни и рыбное меню). Правда на пляже есть бар, где готовят вкуную пиццу и что-то местное наподобие чебуреков с разными начинками. Мы когда эту тему поняли, то часто обедали в баре на пляже.
Напротив отеля через дорогу находятся магазинчики, где можно купить сувенирчики. Мы никуда не ездили, хотя экскурсии тоже предоставляются. Мы не ездили никуда, поэтому ничего про экскурсии сказать не могу.
В общем, отель на пять звезд не тянет однозначно. Т.к. отзыв пишу спустя годы, то уже не так много негатива, многое забылось. И отдыхать там не советую.
Об отеле «Catamaran Resort Hotel Beldibi 5*»
2.0