Отель хороший. А фотографии и название на сайте - устарели
30.07.2009
Отель хороший. А фотографии и название на сайте - устарели
Отель сейчас называется Yelken Mandalinci и звезды у него не 3, а 4.
Небольшой отель. Очень уютный и чистый. Достаточно зелёная территория, а вечером красиво подсвечиваются дорожки и пальмы. Персонал приветливый, но не навязчивый, что приятно, и хотя говорит в основном на английском, но всегда стараются вас понять.
Первое впечатление после огромных 5-звездочных отелей Египта - это то, что тесновато как-то. Территория действительно небольшая, но как оказалось, это совершенно не испортило отдых. Сначала не понравилось, что душ на пляже не работает (не работают, как позже оказалось, пляжные души вдоль пляжей всех отелей),но смыть с ног песок можно возле бассейна, в специальном отсеке по контуру бассейна. Расположение такое: отель, зона бассейна с беседками и баром, затем, прогулочная дорожка, разделяющая зону бассейна и пляжа, и, собственно, пляж (пляж, так же, не большой, но места там всегда есть.)Такая структура мне больше понравилось - есть где прогуляться- "сменить картинку".Если идти по этой дорожке, можно дойти до зоны порта. Здесь прикормлены рыбки - отдыхающие кормят их хлебом. Вдоль променада множество рестораников, торговые ряды.
Номер нам достался двухкомнатный, очень приятное "мандариновое" оформление - в оранжево-зеленых тонах. Кстати, полотенца и шезлонги у бассейна тоже оранжевые - смотрится здорово. В номере была сразу и кроватка для дочки. Убирают номер ежедневно и хорошо. Недалеко от отеля находится мечеть, откуда несколько раз слышно пение. Кстати, этого боятся не стоит, пение это даже приятное, какое-то релаксирующее, ни сколько нас не раздражало, а даже нравилось - это вносило своеобразный колорит в атмосферу отдыха. Тем более, как считается на Востоке, там, куда доходят звуки этого пения всё очищается от нечисти, что вдвойне приятно :-))
Еда разнообразная. Всегда есть из чего выбрать. Несколько видов мясного, рыба, курица, овощи, фрукты(арбузы, сливы, яблоки (яблоки, правда, не очень), виноград, апельсины, грейпфруты. Почти каждый ужин рядом с бассейном устанавливали мангал и готовили на гриле то мясо, то куриные крылышки, курицу или рыбу - очень вкусно! С десертами и выпечкой, правда, слабовато - однообразно. Хотя моей полугодовалой дочери очень нравился молочный мусс - просто не оторвать её было! Булочки тоже одни и те же и не всегда первой свежести. Ещё может показаться довольно скудным завтрак, но нас устраивало наличие хлопьев, мюслей, сухофруктов. Блинчики - так себе, а вот омлет с сыром очень неплохо у них выходит.
На территории отеля тихо, музыка по вечерам не мешает - не громко играет. Мы отдыхали с маленькой дочкой, нам не до дискотек, поэтому как там с вечерними дискотеками - не знаю. Знаю, что молодежь ходили куда-то неподалёку. Вечером на территории отеля не слишком громко играла музыка - парочки и компании сидели и общались в баре у бассейна.
Что ещё очень понравилось - можно брать из столовой еду на пляж. Особенно это актуально для детей - с утра им ведь вечно не хочется есть, а как наплаваются - с удовольствием уплетают булки с маслом и чаем, арбузы, апельсины, сухофрукты. Ещё понравилось, что в отличие от крупных отелей, здесь допустимо пройти по отелю в купальнике и парео. Чувствуешь себя как дома.
Считаю, что отель очень даже не плохой. Идеально для семейного отдыха, пожилых людей, думаю, что и для молодежи (во всяком случае ни кто не жаловался из тех с кем общались.)

PS: фОТОГРАФИИ НА ЭТОМ САЙТЕ УСТАРЕВШИЕ. ПОРА МЕНЯТЬ :-)
На этом сайте можно посмотреть какой этот отель в настоящее время: http://www.mandalinciyelken.com/fotogaleritr.html

Об отеле «Yelken Mandalinci Spa&Wellness Hotel 4*»