Достойный отель
24.07.2009
Достойный отель
Отдыхали в данной гостинице с 6.06.09 по 17.06.09, четверо взрослых и один подросток  15 лет от роду. Туроператор Tez tour, авиакомпания «Днеправиа».
Вылет без задержек, самолет Боинг 737 – 300, внутри чистенько – но по чесному маловат самолетик для 4-х часового перелета….. Трошки потрусило, поболтало – но слава Богу – долетели. И вот она земля Египта, каждый раз , не знаю как у кого, а у меня просто дух захватывает от этого горячего воздуха, синего-синего неба, люблю я эту страну.
Ехать до Сан Райза не долго, минут 10-15 и вот мы на месте. Гид, понятное дело, только подводит к рецепшену, берет бланки и мило удаляется. Бланки заполнены, в паспорта вложены стандартные 20$ и мы втроем получаем все карточки аккуратно уложенные в конвертик, сестру с мужем просят подождать минут 20 (кстати, забыл сказать, в гостинице мы были около 13.00), ну да ладно айда в ресторан – можно пока и пообедать. Ресторан вполне вменяемый, выбор достаточный. Если не есть (так и подмывает написать – жрать) все подряд, того чего ваш желудок в жизни не видел и не хочет видеть - все будет Ок. Поели – можно и за ключами для пока не заселенных. Все сразу получили и в сопровождении носильщика в номер. Я с семъей в 6-м корпусе, сестра с мужем в 7-м. Оба номера на первом этаже с терассой. Если честно – в начале не сильно я этому обрадовался, но в течении нескольких дней оценил огромные плюсы данного месторасположения. Спразу оговорюсь: корпуса 6 и 7 самые удачные, т.к. расположенны по середине всего комплекса. Окна нашего номера выходили на бар у бассейна (бар работал до 18.00) и соответственно бассейн. Сам номер – стандарт с дополнительной кроватью. Дополнительная кравать находится как бы в нише. Ванная - именно ванная, унитаз (как не странно , и биде). Гы, в ванне около унитазика прикрепленн телефон, так что если нет сил с него слезть – можно завть на помощь. В прихожей большой шкаф купе с кучей вешалок, мини холодильник, вода, мартини, джин, в него спокойно помещаются. Сейф на месте.
Места вполне достаточно для размещения семьи из трех человек. Дверь на терассу закрывается плотно – шум при закрытых дверях с улицы не слышен. Кондиционер то-же вроде живой.
Территория зелененькая, но видно не сильно успевают за всем ухаживать, местами травка выгорела, а так очень миленько – походить по территории есть где. А вот посидеть не сложится. Лавочек нет нигде……( В соседней Дане Бич – был там в прошлом году – с этим конечно получше) Ну да ладно – не за этим едем – а за морем.
Пляж – скажу сразу места можно найти и в 11 утра. Понятно первая линия вся занята заранее и если прийти часов в 9,то выбор очень велик. Море с утра прохладненькое, но чистое. Море, вы понимаете – искуственная лагуна. Хотите настоящего пройдите по понтону и за косой – вот оно настоящее. На пляже бар, работает с 10.00. С 12.00 можно подкрепится картошкой фри, хот догами, сэндвичами. Все свеженькое и даже вкусное. Картошка гораздо лучше чем в Мак Дональдсе. Соки – самое интересное – пакетированные. А сок манго – я такого пакетированного сока никогда не пил……
Выбор коктейлей – огромен. Прямо на стойке бара есть список всего чего там наливают и содержимое каждого коктейля (А на рецепшене есть даже выставочные экземпляры всех коктейлей).
Про спиртное особо говорить не буду, на вкус и цвет – товарищей нет.. Мне нравится египетское пиво, а ром с колой и со льдом – вообще напиток не покидавший нас весь отдых…….
Про главный ресторан я уже сказал, а ля карт на територии два.: итальянский и забыл как правильно – арабский вроде .
Итальянский – громко сказанно, но все съедобно. Второй гораздо луше. Обязательно сходите .
Днем, когда самая жара, время лучше проводить в номере. И вот оно преимущество нашего номера – солнце на терассу после 12 не попадает, бассейн рядом, бар то-же.
В баре можно вполне перекусить начиная с 13.00 – пицца, картошка фри, салаты, пару видов мяса – этакий мини филиал главного ресторана. Взял покушать – сел на терассе и наслаждайся. Насладился и в бассейн. И опять на терассу. Прямо рай . После 15.30 можно опять на море, благо идти аж 3 минуты. Водичка к этому времени градусов так 28 – парное молоко и выходить не хочется. После пляжа в душ – номер убран, свежие полотенца в полном комплекте присутствуют, постельное белье поменянно (если честно – меняли вроде каждый день), водичка в холодильнике стоит. Каждый день оставлял 1$, не жалко – зато у уборщика энтузиазм есть и не вспоминает тебя не злым тихим словом .
Ужин в главном ресторане. Каждый день тематическмй. Особенно понравилось раз в неделю когда готовят на улице. Выносят раздаточные столы, жаровни и т.д. и т.п. Принимать пищу можно как в помещении самого ресторана, так и под открытым небом на большой терассе. Но если хотите на терассу приходите минут за пять до открытия главного – иначе мест на улице не будет. Живая музыка – миленько……
Коротко про завтраки – все стандартно, выбор более чем достаточный + свежевыжатые соки, правда не ассортименте а какой то один.
Забыл добавить – диет питание присутствует, у меня у ребенка панкреатит – ему было достаточно.
После ужина можно сделать моцион по территории, посидеть в лобби баре, сходить в соседний Мамлук ( UAI в Сан Райзе позволяет пользоваться всеми услугами Мамлука без ограничений). Закончить вечер можно в баре на пляже, работает до 24.00. Жара спала, ветерок, напитки, приятная беседа – вот он отдых.
Екскурсии – тут как всегда, гиды пытаются продать – вы думаете и на что то соглашаетесь. Поскольку в Египте не первый раз – съездили только на одну – на райский остров. Настоятельно рекомендую – такого моря Вы никогда не забудете.
Рекомендую самостоятельно съездить в Хургаду в Сакалу. Погулять, окунуться в более реальный Египет. Такси можно заказать на рецепшене. Отвезут и привезут обратно через оговоренный промежуток времени.
Анимация – не навязчивая, то что мне и нужно (всякие зарядки , танцы живота, волейбол – имеется в наличии).
Отдыхающие – немцы, мало французов, много русских и украинцев. Пъяных соотечественников не видел и это плюс. Но вот в ресторанах конечно вести себя еще не научились. Складывается впечатление того, что люди стремятся количеством съеденного (а как правило недоеденного) покрыть затраты на поездку .
Сам отель явно семейный – детишек очень много. Но шума от них практически нет.
Эмоции от отеля только положительные.
Вывод – очень достойный отель для семейного отдыха. А если ехать компанией – просто замечательно.
Приятного отдыха!
Об отеле «Sunrise Garden Beach Resort 5*»
Диана (Москва)
24.07.2009 02:00
roza1 (Дубна)
24.07.2009 11:07
Подскажите, а если всё же на превом этаже не хочется, на какой - второй или третий этаж лучше заселяться? И какие там нюансы с видами - на море, на бассейн и пр?
Михаил (Киев)
24.07.2009 14:54
По поводу видов, ранее в одном из отзывов была выложена карта отеля http://www.tury.ru/image.php?rgallery_id=129565#photo, там можно увидеть что и как. По этажности, думаю лучше на второй, т.к. третий под крышей и очевидно больше нагревается, хотя не факт.... Только балкончики там не большие, на двоих достаточно, а больше вряд ли поместяться.
Ксюша (Москва)
28.07.2009 16:08
[:-)]
Полностью со всем согласен!!! Отель отличный! Кстати довелось мне лететь в Крым в 2008 г., на "Днеправиа" - вот экстрим-то где!
04.10.2009 10:44
Основательный подробный отзыв! В Хургаде пока не бывала, так что вполне отель можно взять на заметку, спасибо!:)
Елена (Москва)
17.01.2010 13:09
Отзыв написан во всех подробностях !!!!!! Оч позновательно !!!!!