Отзыв о путешествии
4
Так
себе
27.07.2009
написано
Отзыв о путешествии
Всем привет! Отдыхали с 09-21.07.2009 в Кушадасах отель Имбат 4*. Постараюсь быть краток. Если надо что-то конкретней - спрашивайте.

1. ТУРОПЕРАТОР. АлатанТур. Без претензий: все четко и правдиво. Правда обещали похлопотать за номер с индивидуальным кондиционером, но не получлось. Очень удобное расположение офисов.
2. ПЕРЕЛЕТ. Минск-Измир. Спасибо господину Туполеву за прочные замолеты. Ну еще спасибо стюардам за их работу и экипажу за профессионализм. За все остальное спасибо говорить не хочется. Самолет раздолбаный. Расписание рейсов абы какое и из-за этого теряешь 12 часов оплаченного отдыха. ДютиФри в Минске мягко говоря тоже оставляет желать лучшего. А вот аэропорт Измир в этом плане на высоте, особенно улыбчивостью персонала.
3. ВСТРЕЧАЮЩАЯ СТОРОНА. ТТА Трэвел. Все хорошо отлажено, точно и прилично. Автобусы чистые и комфортабельные. Единственно что бы хотелось - это чтобы отельный гид давал больше информации о экскурсиях им предлагаемой, так сказать нюансы. Как обычно в городских агентствах экскурсии дешевле.
4. ГОРОД. Сами Кушадасы очень растянуты по побережью. За серьезными покупками лучше ехать в обед на долмуше в центр. И торг лучше идет и выбор просто огромный. Торговаться надо жестко, но вежливо. Небольшие сувениры помогут вам в этом нелегком деле. Долмуш останавливается прямо около отеля. В городе красиво - особенно вечером. Левее отеля есть своя собственная торговая улица с кафешками и магазинами. Это для тех кому в облом ехать.
5. ЭКСКУРСИИ. Очень рекомендую аквапарки. Там их два: Акваленд (больше познаваловки, океанариум и т.д.) и Аквафентази (больше развлекаловки). Прикольные сафари на лошадях и поездка на Голубиный остров. Для того кто первый раз в Турции просто необходимо посетить турецкую баню, Памуккале и Турецкую ночь. Да! На все экскурсии обязательно возьмите немного денег - пригодиться. Для любителей дайвинга...скажем так - есть места и получше.
6.ОТЕЛЬ.Крепкая четверка.Минусы: отель большой и басик маловат. Неплохо бы кроме уборки пылесосить в номерах и не забывать класть обещанную воду в бар. Кроме 6 и 7 корпусов кондиционер центральный по часам (сильно не напрягает).Мебель не новая, но сносная. При заселении проверяйте все сразу и если что-то не нравиться дожимайте обслугу сразу и не стесняйтесь.Неплохо бы мыть пол перед снек-баром (остальная территория кстати очень чистая и зеленая) и починить подсветку басика. По минусам пожалуй все. Плюсы: хорошая планировка отеля, большая зеленая территория, свой собственный песчаный пляж с бесплатными зонтиками лежаками матрасами подушками душами и молом. Вполне приличная кухня: маловато рыбы,но зато много фруктов. Да много блюд с применением сои, но альтернативы предостаточно. Четыре бара с шустрыми барменами. Очень большой ресторан и практически через день живая музыка. Очень чисто, официанты стараются хоть при тамошних ветерках это не просто. Дискотека на открытой площадке на 4 этаже. За час до взрослой проводиться детская. Каждую неделю там же проводиться Турецкая ночь. Хоть актеры и не профессиональные и молодые, но очень стараются.Тоже самое и по анимации - неплохо. В отеле есть собственный спа-центр в цокольном этаже. Дороже, чем в городе, но народ очень хвалил массажистов и персонал. Кстати масло для массажа и загара тоже лучше покупать у них. Бесплатно можно заниматься на тренажерах и греться в сауне. Сейф и два литра воды каждый день - бесплатно. Есть бесплатный бильярд и настольный теннис, но народ почему-то предпочитает бухать в барах. При отеле есть маленький магазинчик, фотоцентр, парикмахерская, прокат машин и причем очень солидных. Но не советую брать машины на прокат: и дорого и не дай бог царапните что-то или кого-то. А дороги там...гористые и узкие. В принципе претензий к персоналу нет - денег не клянчат.
7. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Контингент отеля пестрый: немного немцев, англичан, румын, сербов, но в основном славяне и турки. С общением и языком проблем никаких. А вот врач при отеле НИКАКОЙ. Так что если не дай бог что-то сразу ставьте в известность отельного гида и звоните по номеру, который указан в вашей страховке. Я слышал только про одно отравление и то девушка и в городе что-то там кушала. Но все же минимум лекарств с собой берите, особенно на экскурсии.
Случаев воровства не припомню, но документы лучше класть в сейф.
8. НУ ВОТ И ВСЕ! Всем удачи и хорошей погоды. Привет всем, кто отдыхал с нами в Имбате!
Об отеле «Hotel Imbat 4*»
Оцените отзыв
4.5
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ещё бы название отеля знать!)))
Оценка отзыва: 4 - интересно
Анна (Москва)
12.03.2010 10:04
Оценка отзыва: 4 - интересно