Албания вновь ввела безвизовый режим для россиян на лето
Визы
26.03.2019 Албания   241
Албания с 1 апреля по 31 октября 2019 года предоставит российским гражданам право безвизового въезда в страну, говорится в сообщении МИД РФ в понедельник. "Советом министров Республики Албании 27 февраля было принято решение предоставить гражданам России с 1 апреля по 31 октября 2019 г. право безвизового въезда в страну. Данные правила будут применяться в отношении граждан России – владельцев действительных заграничных паспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней", — сообщает ведомство.

МИД РФ также обратил внимание россиян на необходимость оформления медицинской страховки на весь период пребывания за рубежом.

Албания ежегодно отменяет визы для россиян на время высокого туристического сезона. Так, в 2018 году безвизовый режим действовал также с 1 апреля по 31 октября. В 2017 году безвизовый режим действовал с 31 мая по 15 ноября.

Республика Албания – государство на западе Балканского полуострова, граничит с Сербией, Македонией, Черногорией и Грецией. Население составляет почти 2,9 млн человек. Протяженность побережья – 362 км, оно омывается Ионическим и Адриатическим морями. Страна является кандидатом на вступление в ЕС. Для въезда россиянам в зимний период нужна виза.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!