Состоялось торжественное открытие Novotel Almaty City Center
Отели
В Алматы состоялось торжественное открытие Novotel Almaty City Center – первого Novotel в Казахстане и седьмого отеля группы Accor в стране. Торжественную церемонию посетили более 150 гостей, включая посла Франции в Казахстане Филиппа Мартине и главу Департамента туризма и внешних связей города Алматы Максата Хакимова.

«Novotel – уникальный бренд, самый популярный в портфолио Группы. Мы не просто надеемся, мы уверены, что он будет очень успешен в Алматы. Мы планируем развивать бренд Novotel по всему Казахстану, начиная от Нур-Султана и заканчивая более отдаленными районами», - сказал на открытии Алексис Деларофф, Генеральный директор Accor New East Europe.

«Я не сомневаюсь в успехе нового отеля, его владельцы и оператор уже выбрали правильный сегмент. Отель ориентирован как на деловых туристов, так и на обычных путешественников, что станет значимым вкладом в развитие туризма и бизнеса в городе», - прокомментировал Филипп Мартине.

Гости церемонии, в том числе Максат Хакимов, отметили крайне удачное расположение отеля. Novotel Almaty City Center удобно расположен в непосредственной близости от Дворца Республики, канатной дороги, соединяющей центр Алматы с горой Кок-Тюбе, в 30 минутах езды от аэропорта, знаменитого высокогорного катка «Медеу» и горнолыжного курорта Шымбулак. Отель предлагает для размещения 190 комфортабельных номеров и сьютов, также в инфраструктуру вошли ресторан Le Resto, вэлнес-центр In Balance и 9 конференц-залов, предназначенных для проведения мероприятий. Владельцем нового отеля является компания Alterra Inn. Генеральным управляющим стал Дени ле Ноак

Novotel Almaty City Center предложит программы обучения для девушек в возрасте от 16 до 18 лет, чтобы помочь им начать карьеру в гостиничной индустрии. Инициатива была запущена командой отеля в честь «Года образования», которым стал 2019 в Казахстане, в соответствии с программой группы Accor Riise, пропагандирующей обмен знаниями, гендерную солидарность и борьбу со стереотипами.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре