Рас-эль-Хайма стала ближе: открыты прямые рейсы из Москвы
Авиа
Отдых в Рас-эль-Хайме стал еще более комфортным, до своего отеля туристы смогут добраться за 20 минут. TUI Россия и «Уральские авиалинии» запустили чартерную программу в Рас-эль-Хайму. Первый рейс вылетел 23 октября 2019 года. Рейсы будут выполняться на аэробусах A-321 два раза в неделю по средам и субботам до 10 мая 2020. Аэропорт Рас-эль-Хаймы располагается в 20 минутах езды от города. Решение о запуске рейса было принято в связи с повышенным спросом российских туристов к поездкам в эмират.

30 октября состоялась торжественная встреча инаугурационного рейса в Международном аэропорту Рас-эль-Хаймы. Первую группу пассажиров из Москвы встретили генеральный директор Международного аэропорта Рас-эль-Хаймы, руководители Desert Adventures Tourism и ключевые представители Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма. По прибытии гостей ждала эксклюзивная культурна программа, красная ковровая дорожка и подарки из Duty Free.

«Мы рады, что так много туристов выбирают для отдыха Рас-эль-Хайму с ее превосходными пляжами, терракотовыми пустынями и прекрасными пейзажами Хаджарских гор. Сейчас Россия является одним из ключевых рынков для Рас-эль-Хаймы и входит в тройку лидеров по турпотоку. Доля россиян в общем потоке туристов, приезжающих на отдых в эмират Рас-эль-Хайма, составляет примерно 12-13%. В 2018 году эмират посетило 1 072 066 туристов, причем из России - 83 531 туристов. В 2019 году планируется принять более 85 000 российских туристов», - Раки Филлипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма.

Как показывает статистика, Рас-эль-Хайма становится все более популярным направлением среди россиян, во многом благодаря широкому продвижению и проектам Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий