Турбизнес Урала оценил ввод круглогодичного рейса в Мюнхен
Авиа
22.01.2020 Германия Мюнхен   241
Представители туристического бизнеса Екатеринбурга позитивно восприняли новость о том, что авиакомпания «Уральские авиалинии» ввела в летнее расписание рейс Екатеринбург – Мюнхен, сделав его круглогодичным

Согласно полетному графику перевозчика, борта будут отправляться из областной столицы в Германию по субботам в 10:35, а из Мюнхена в 12:45. Авиасообщение осуществляется на лайнере Airbus A320 neo. Стоимость билета в два конца минимально составит 13 922 рубля.

Как рассказали порталу TourDom представители местной розницы, полетные программы в Европу из Екатеринбурга сильно ограничены. За последние несколько лет из аэропорта Кольцово ушли почти все европейские авиакомпании, поэтому рейсы в Мюнхен однозначно будут востребованы – не только, как вариант для дальнейшей разлетки по Европе, но и как самостоятельное экскурсионное направление.

Отметим, что сейчас власти работают над привлечением иностранных перевозчиков в регион. Однако дальше устных договоренностей их попытки не заходят. Еще несколько лет назад из Урала летали 18 иностранных авиакомпаний, а сейчас только Turkish Airlines, flydubai и Air Astana. С 1 апреля к ним присоединится AirBaltic, которая будет возить пассажиров в Ригу.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха