Индия начала выдавать электронные турвизы
Визы
18.10.2021 Индия   422
Индия возобновила выдачу электронных виз туристическим группам. Несмотря на то что индийские власти обещали это сделать начиная с 15 октября, в полную силу сайт визового центра (ВЦ) BLS International заработал только в субботу.

В этом смог убедиться и журналист TourDom.ru, который заполнил электронную форму и получил подтверждение на указанную почту. Впрочем, единый телефон горячей линии индийского визового центра в Москве и Санкт-Петербурге по-прежнему не отвечает.

То, что Индия начала выдавать визы, подтвердил и журналист Юрий Болотов, проживающий в Гоа. «15 октября сайт еще работал вхолостую. Сейчас можно оформить электронный документ на 30 дней в составе тургруппы, летящей на чартерных рейсах. А с 15 ноября туристическую визу смогут получить туристы, которые прилетают в Индию на регулярных рейсах. Так как неизвестно, когда запустят чартеры, никто пока визу не оформляет», – прокомментировал он.

Напомним, в январе оперштаб РФ возобновил авиасообщение с Индией. С 5 октября российские авиакомпании получили возможность выполнять до четырех регулярных рейсов еженедельно из Москвы в Дели и по одному – из Москвы в Гоа, из Санкт-Петербурга – в Дели и Гоа. Туристические визы в страну не выдавались с марта прошлого года.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий