Курорты Mövenpick в Иордании выиграли награду «Выбор читателей Condé Nast Traveler»
Отели
03.12.2013 Иордания Акаба   133
Вручение наград «Выбор читателей Condé Nast Traveler» в 2013 году принесло успех для Mövenpick Hotels & Resorts — одновременно два отеля этой коллекции вошли в список 10 лучших курортов Ближнего Востока. Mövenpick Resort & Spa Dead Sea занял шестое место престижного рейтинга, в то время как Mövenpick Resort & Residences Aqaba завершил список из 10 избранных отелей. Каждая из гостиниц получила оценки читателей на основе качества их номеров, обслуживания, ресторанов, расположения отеля и развлечений. Mövenpick Hotels & Resorts стали единственной компанией в Иордании с двумя отелями в списке 10 лучших курортов.
Стоит отметить, что это не первая награда Mövenpick Resort & Spa Dead Sea от читателей Condé Nast Traveler. Отельный спа комплекс Zara Spa уже три года подряд получает наивысшую оценку читателей в категории курортных спа. В следующем году отель начнет амбициозный проект по реставрации отеля, во время которого будут обновлены номера и сьюты, а также построен ботанический сад. Новые номера будут доступны гостям уже в конце 2014 года. Mövenpick Resort & Residences Aqaba идеально расположена между поразительными горами и заливом Акаба, всего в нескольких шагах от морских сокровищ Красного моря. Украшенную арабесками архитектуру дополняют причудливые мозаичные узоры стен и традиционные резные восточные решетки на окнах.
Для гостей открыт частный пляж, 4 бассейна, фитнес-клуб, просторные номера, 8 ресторанов и баров. «Включение в этот престижный рейтинг является высоким достижением, которое многое говорит о привлекательности Иордании для современных туристов в сегменте люкс. Путешественники запоминают страну за ее теплое гостеприимство и в основном благодаря дружелюбию сотрудников отелей, которые неустанно работают над созданием неповторимых впечатлений для наших гостей», — сказал Питер Хосли, генеральный и региональный менеджер Mövenpick Hotels & Resorts в Иордании.
«Выбор читателей Condé Nast Traveler» ежегодно оценивает города, острова, отели, курорты, круизы и авиалинии. В этом году победителей определяли более 80,000 читателей — наибольшее количество участников голосования за всю 25-летнюю историю существования награды. На Ближнем Востоке читатели голосовали за курорты в Иордании и Объединенных Арабских Эмиратах.

Читайте также: Почему лучше выбрать детский лагерь в Подмосковье, а не на море: 7 объективных причин