Колумбия: В департаменте Толима туристы смогут пройти "Путем Симона Боливара"
В колумбийском департаменте Толима (Tolima), в окрестностях города Ибаге (Ibaguè), в живописном каньоне Комбейма (Cañon de Combeima) создано несколько новых туристических экскурсий, в рамках которых гости региона смогут познакомиться с его интересной историей, полюбоваться красивыми пейзажами и разнообразием местной флоры и фауны.

Первый тур посвящен "Пути Симона Боливара": подобные аттракционы уже создавались в Колумбии к Двухсотлетию Независимости — все желающие могут повторить маршрут освободителя Латинской Америки, который когда-то сам пересекал на коне каньон Комбейма. Также несколько экскурсий пройдут "по местам" великих европейских ученых: еще до Боливара в Толиме работали немецкий исследователь Александр фон Гумбольдт, "отец" современной геологии, и французский ботаник Эме Бонплан, который открыл в этих местах знаменитую андскую восковую пальму.

Для тех туристов, кто предпочитает природные красоты, здесь создано несколько познавательных пешеходных трекингов по региону и фото-сафари, на котором можно "поохотиться" на попугаев, горных тапиров, очковых медведей и других животных. В каньоне Комбейма произрастают также более 150 видов диких орхидей и упомянутые выше восковые пальмы.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!