Курортный комплекс "Албена" получил престижную премию
Конкурсы и Премии
07.07.2014 Болгария Албена   139
26 июня 2014 года, на официальной церемонии в отеле Силвер Хауз в Софии курорту "Албена" была вручена престижная премия "Зеленый Оскар" за вклад в защиту окружающей среды в четвертом издании национального конкурса "Самые зеленые компаний в Болгарии 2013". Национальный конкурс оценил экологически ответственных компаний, организаций, ассоциаций и муниципалитетов и реализации ими зеленых проектов в стране в 10 категориях:

Категории и победители конкурса:

· Авто-промышленность и транспорт: "Шенкер"

· Строительство и недвижимость: "Б.Н.К." ООО

· Энергетика и технологии: "Коника Минолта Бизнес Солюшнс Болгария"

· Финансовые услуги: "Болгарско-Американский Кредитный Банк" АО

· Пищевая промышленность, "Услуги" сектор, торговля и сельское хозяйство: "Кауфланд България"

· Промышленность и производственый сектор: "Идеал Стандарт - Видима" АО

· Переработующяя промышленность и обращение с отходами: "ЭКОПАК Болгария" АО

· Общественные организации, муниципалитеты и государственные органы: Национальное Агентство по Доходам.

· Туризм, гостиничный бизнес и индустрия развлечений: "Албена" АО

Курорт Албена получил престижную премию в категории "Туризм, индустрия гостеприимства и развлечений".

Компания была выбрана экспертным жюри за ее комплексную политику в области устойчивого развития туризма, био-газовой отрасли, собственного сельскохозяйственного производства и инвестиций в энергоэффективность.

Среди основных критериев жюри выбирает конкурсантов, имеющих вклад в развитие устойчивой политики и инициатив в области энергоэффективности, инноваций, сертификатов, подтверждающие усилия развития экологической ответственности компании, зеленых инвестиций в 2013 году, развитие зеленых практик в рамках компании и другие.

В крупнейшем своего рода событии в течение последних трех лет приняли участие более 600 организаций. Повысился интерес и увеличилось число компаний, участвующих в этом году на 10%, сообщает организатор.

Министр окружающей среды и водных ресурсов Станислав Атанасов заявил, что зеленый бизнес становится все более важным в будущем. "Зеленый бизнес это не только ответственность, но и возможность дающая компаниям доступ к новым развивающимся рынкам и экологические характеристики будут иметь все большее влияние в выборе продуктов."

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре