Из-за большого потока автомобилей в Керчи рушится дорога
Авиа
Состояние дорожного покрытия путепровода, расположенного на участке трассы государственного значения М-17 «Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь» при въезде в Керчь, находится в аварийном состоянии.

Власти города отмечают, дорогу придется закрыть, чтобы избежать возможных трагедий.

Для начала предлагается вернуть КПП, которые были на въезде в город.

Как сообщает пресс-служба Керченского горсовета, безопасность движения транспорта на участке путепровода значительно ухудшилась. Переходные плиты, связывающие путепровод с дорожным покрытием трассы, регулярно смещаются из-за большого потока автомобилей, в том числе автобусов большой вместимости, следующие с пассажирами по единому билету, большегрузного транспорта.

«Все это приведет к тому, что движение транспорта по единственному въезду и выезду из города будет перекрыто, - говорится в сообщении. - Выход путепровода из строя не только блокирует сообщение Керчи с другими населенными пунктами полуострова, но и остановит движение по международной трассе...

Возникнет чрезвычайная ситуация республиканского и государственного масштаба, которая потребует изменения маршрута движения транспорта по объездному пути через Ленинский район (п. Багерово)».

В пресс-службе Керченской мэрии отмечают, что исполнительные органы городского совета неоднократно с 2012 года обращались к руководству Службы автомобильных дорог Крыма о необходимости проведения ремонтных работ на путепроводе. Однако принятие решения откладывалось.

В связи с этим принято решение обратиться к председателю Совета министров Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

«Необходимо срочное проведение заседания Комиссии Совета министров Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в отношении сложившейся ситуации на путепроводе с целью признания ее угрожающей.

Тогда возможно Службе автомобильных дорог Республики Крым будет поручено приступить к незамедлительному выполнению ремонтных работ», - считают в мэрии Керчи.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий