Названы самые фотографируемые пляжи Испании
Пляжи Ситжеса (Барселона), Тарифы (Кадис) и Бенидорма (Аликанте), по данным фотобанка Flickr, признаны самыми «фотогеничными» приморскими зонами отдыха в Испании.

На данном интернет-ресурсе размещено более 1,07 миллионов испанских фотографий с тегом «пляж». Почти десятая часть из них, а именно 106.070 фотографий, были сделаны на пляжах барселонского муниципалитета Ситжес. Он занимает первое место в рейтинге.

Второе место досталось пляжам Тарифы, города, расположенного в провинции Кадис. Здесь по данным Flickr, было сделано в общей сложности 64.058 фотографий. Следуя за Тарифой, бронзу получает Бенидорм. Пляжи этого муниципалитета интернет-пользователи отметили 56.172 раз.

В Топ-5 также попали пляжи Сараус (Гипускоа) и Маспаломас (Гран-Канария), собравшие 37.719 и 33.005 фотографий соответственно.

Красивые морские виды, по мнению туристов, можно запечатлеть также на пляжах: Ларедо (Кантабрия), Льорет-де-Мар (Жирона, Каталония), Ла-Манга (Мурсия), Сопелана (Бискайя) и дель Инглес (Гран-Канария).

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?